Прочие дела домашние

Родители заставляют ходить на тренировки, которые меня достали и мне не интересны.

С 7 лет хожу на карате. Да, когда я в 7 лет сам попросился, то мне было интересно, но сейчас мне 14 и тренировки уже просто достали! Ещё и на 2 тренировки с 18.00 до 21.00 заставляют ходить! Не то, чтобы мне это прям так тяжело, мне просто не интересно. Отжимаюсь, качаю пресс, приседаю я и дома сам, потому что много сижу за компом, поэтому держу себя в форме. Но само карате мне не интересно. Меня не интересует посвящение всей жизни этому виду спорта, мне не интересны соревнования, сдача на новые пояса. Когда я был поменьше, то это мне было очень интересно, но сейчас - нет. Достало. Я говорил родителям, тренеру, что я не хочу ходить на эти тренировки, что мне не интересно. Родители заставили ходить, тренер тупо подчеркнул, что я хожу 7 лет и не надо бросать. Называйте меня там предателем, слабаком, что полжизни проходил и хочу бросить, мне по фиг, меня достали эти тренировки, мне не интересны они и меня тошнит от них (тошнит, конечно, в переносном смысле). При том тренер сам всем говорит, мол, будет вам 13-14 лет, тогда сами будете решать - ходить вам или нет, а пока за вас решают родители и я. Я слышал, он не однократно говорил подобное. Ну мне 14, я хочу уйти - какого меня с двух сторон не отпускают. Мне интересны компьютеры (железо, системы, сборка и т. д.), занимаюсь спортом я сам и дома, родители видели. И сам определяю, что мне делать и сколько времени и раз. И в тренировках просто пропал смысл.
Скажи родителям, что после их смерти, тебе еще жить и ты не хочешь, потратить свою молодость на вещи, которые не приносят ни грамма удовольствия. А твоим родителям не стоит делать из тебя того, кем они сами не смогли или не захотели стать.
Ирина Смородина
Лучший ответ
Тренировки были платные? Если да, то я понимаю родителей, они 7 лет платили тебе за тренировки, а тебе вдруг разонравилось. Я бы тоже не позволила своему ребенку уйти с занятий, на которых ушло столько денег, и на которые он сам просился. Эгоист, одним словом
Маша Ангелок
Ирина Рязанцева Извиняюсь, если я буду грубым в этом комментарии, но, блин, игрушки за всё детство тоже были платными, сколько, блин, родители игрушек понакупали - половина сломана, другая потеряна, часть пылится где-то. И что? Всё детство проиграл в них и теперь играть дальше? Это как пример. Теперь насчёт тренировок. Ну тоже много денег потрачено. Но интересы меняются, возраст меняется. Ну потренировался, надоело, так же как и игрушки - в детстве поигрался, подрос - всё, не интересно. И я не собираюсь всю жизнь всю жизнь подчиняться, я буду жить как хочу и против системы.
Анна Николаевна а дальше тупо платить деньги тоже не вариант, успехов же нет...
Ольга Тельминова Лилия, что если тебя заставят делать те вещи, которые ты не хочешь делать. Тебе понравится?
Меня, как тренера по каратэ киокушинкай, твоя позиция расстраивает. Но, в то же время я считаю, что для этого вида спорта (единоборства) нужно опрелеленное "горение". Все сталкиваются с периодом снижения мотивации. Кто-то перебарывает в себе эту слабость, а кто-то сливается. Тянуть за уши того, кому это из-под палки бессмысленно. Такие ученики сами не занимаются, других отвлекают и тренеру мешают. Кто-то берет тайм-аут, а потом либо возвращается с новыми силами и амбициями, или забывает навсегда. Вот подумай и реши, что ты хочешь. Вернуться сможешь хоть через 20 лет. Но лучше прийти с желанием, чем сопли жевать на татами.
Ос.
Polinochka ^^
Ирина Рязанцева Я уйду навсегда. Потому что раньше я хотел ходить, мне было интересно, было желание. Сейчас же у меня другие интересы, другое мнение, другой возраст. С появлением новых интересов пропадает интерес к карате и, соответственно, желание. Иногда тренировки даже мешают. Как я уже сказал выше, я увлекаюсь и занимаюсь компьютерами. Бывает, что-то пытаюсь сделать днями неделями - не получается. А в один день раз и начало получаться. И тут бац - заходит мама и говорит "Тренировка". А после тренировки я забываю, на чём остановился, приходится начинать заново. Раньше я хотел не только стать самым сильным в классе, научиться драться, но и стать неким великим мастером. Детские мечты. Сейчас я научился драться, подкачался, всё, я понял, что дальше мне не интересно, что этого мне достаточно. Ос.
Странно, что родители не понимают, если делаешь что-то без удовольствия. то успехов больших уж точно не достигнешь.
Марина Аушева
Я так и не понял, ты драться то научился? Чето тебя ни тренер, ни предки не боятся нифига)
Ирина Рязанцева Да, но, блин, со взрослыми драться... С одноклассниками - да, они меня боятся. Всё, что мне было интересно в тренировках я извлёк и не хочу больше.
Не проще ли просто не ходить на них (прогуливать) ?
Ирина ***
Лина Химичева Тренера или родители могут звонить друг друга и говорить пришел или не пришел
тебе не спастись смирись
Алина Кара
тебя могу загрести в армейку силой, тебе надо будет защищать семью, ты растеряешь все свои навыки каратэ и мышц не будет если бросишь а будет у тебя живот будешь простым игроманом а так у тебя будет жизнь тебя будут уважать сверстники ты не будешь боятся кавказцев и ходить по подъездам
Ольга Тельминова Этот бред тебе родители рассказали?
а я вот хожу на кросс пресс отжимание и мне тоже это достало хожу я уже 2-3 года точно не помню но где-то так. И я просто уже не хочу ходить, потому что мне на улице родителям помочь надо притом у меня кролики за ими тоже надо ухаживать! Подскажи как мне быть я уже не хочу ходить на трененовку а меня родители заставляют
Ася Мишина
так ты решил этот вопрос??? У меня такая же щас проблема просто
Татьяна Юрьевна Коваленко Нет.. иногда родители тупые суки. У меня тоже самое, ты ничего не сделаешь
такая же история...не понимаю людей в коментах,ведь человеку и вправду может не нравится ходить туда так зачем мучить человека???
У меня такая же ситуация.
Я начал ходить на тренеровки по плаванию в 4 года(мне сейчас 12).
Я не получаю ни какого удовольствия от этих тренировок,меня уже они достали.И меня до сейхпор заставляют родители ходить на эти тренировки.