Прочие дела домашние
Вы в детстве сильно были загружены? Посещали кружки, спортивные секции? Вам нравилось или родители заставляли?
мне кажется, что я всё что можно было. все и испытала на себе. В наше детство все внешкольные занятия были бесплатны, как же здорово это было!
Ага. У меня мама как-то "с ума сошла", приходит домой, и говорит нечеловеческим голосом: "У всех коллег дети - как дети, все по секциям записаны, одна я ничем похвастаться не могу. Завтра едем в секцию записываться, и не перечь мне...".
Понимаете? Ну, я пожал плечами, отвезли меня на стадион, и записали в секцию фехтования на шпагах. Ну ладно, думаю, шпага - не штанга, буду хотя бы как Д'Артаньян. Поездил. После школы. Чего-то расхотелось быть как Д'Артаньян. Однако какие-то навыки дали, так что "мальчик со шпагой" - получился... Хотя я просил фортепьяно.
Ходила только туда, куда хотела сама. Никто ничего не заставлял. В разных кружках занималась в своей жизни. Очень хотелось в художественную школу во 2 классе, но мы уехали из этого города, мечта не сбылась.
В музыкальную школу 2 года ходила. сама захотела и сама расхотела.
Да, наверное, можно сказать, что сильно. Я посещала кучу всего, с удовольствием, никто меня заставлял, в основном я записывалась сама, родителей ставила в известность, и всё.
Из "принуждений" помню единственное: на последнем, седьмом, году обучения хотела бросить музыкальную школу, но мама уговорила закончить.
Не слишком.
Сама выбирала, куда ходить и как, над душой никто не стоял.
Музыкой с 5-ти лет. Загружена была сильно. т. к. много занималась.
С 8 лет ходила в музыкалку, позже в художку. В музыкалку заставляли, в художку я уже сама ездила, ради этого порой в 7 вечера ела впервые за день... но ходила))
в четыре года практически заставляли заниматься гимнастикой, причем я была самой маленькой в разновозрастной группе ((( до сих пор ненавижу любые виды спорта
ничем, кроме учебы, мама была категорически против лишних занятий, хотя я рисовала хорошо, могла бы и в художку ходить, и на пианино и гитаре хотела играть, но мама боялась, что это повредит здоровью, даже в школу-то порой не пускала, выходные устраивала, учителя не возражали, я отличницей была,
и ни о какой домашней работе речи быть не могло, хотя мне хотелось помогать, и дома, и в огороде
Нет, я только в Хор, да в кружкик кое какие, в совет дружины ещё. У нас были такие загруженные, по две параллельных школы заканчивали, мне до них далеко:)
тоже посещала что сама хотела
обычно это были кружки рисования и лепки
В школе была сильно загружена. На танцы родители отдавали, ненавидела эти танцы, но меня не спрашивали. Толку, естественно, было ноль
Посещала, что хотела. Никто не заставлял.
Ходила на что хотела. В мое время все было бесплатно.
Хотела много - много и ходила.
Загружена. Всё детство бассейн, фигурное катание, лыжи. Средняя школа - спортивное плавание, 6 дней в неделю. Ну не из-под палки, но и без желания. Как утверждали родители это всё ради здоровья, но и его в результате не оказалось.
До сих пор тошнит от бассейна и лыж - спасибо папе! Постаралась сына оградить от такого рвения дедушки - вроде у сына сохранился позитивный настрой и здоровья не уменьшилось.
Не - по сути только на продлёнку ходил, ну и изредка увлекался там типа дзю-до...)
Загружена была не секциями, а домашней работой. Секций в деревни не было, но работы хоть отбавляй. С 8 лет нянчила младшую сестренку, готовила, пеленки стирала, потом в огороде пахала, потом на колхозных полях, на элеваторе (ну хоть это за деньги)
Ходила в музыкальную школу, сестра тоже. Нам нравилось. Это стало моей профессией.
В моё время нас никто не заставлял, была куча бесплатных кружков и секций, выбирали сами по своим интересам - было доступно абсолютно всё и всем. Только музыкальная школа была платная.
Чем только я не занималась, но более серьёзные успехи были в спортивной гимнастике и танцах. Учась в школе научилась в кружках шить и вязать, что очень пригодилось в жизни.
лично я предпочитаю, чтобы у мужчины были более мужественные увлечения... исключения пожалуй это, когда ходят парой - освежает отношения, либо мужчина в поиске партнерш
Более чем нормально))) Я не знаю ни одного танца, где в паре мужчина с мужчиной, следовательно про голубизну тут говорить не приходится. А любое увлечение, это лучше, чем мужчина после работы -на диван кверху пузом и не замай его.
Да... раньше даже офицерам в обязаловку было танцам учиться.
Вполне нормально!
и то, и другое. Как можно разграничивать? Сначала музыка, а потом, позже спорт
спортшкола хор и кружок писателей
никто не заставлял