Прочие дела домашние

Вы в детстве сильно были загружены? Посещали кружки, спортивные секции? Вам нравилось или родители заставляли?

Юля Вертипорох
Юля Вертипорох
76 602
мне кажется, что я всё что можно было. все и испытала на себе. В наше детство все внешкольные занятия были бесплатны, как же здорово это было!
Елизавета Мазанова
Елизавета Мазанова
32 544
Лучший ответ
Ага. У меня мама как-то "с ума сошла", приходит домой, и говорит нечеловеческим голосом: "У всех коллег дети - как дети, все по секциям записаны, одна я ничем похвастаться не могу. Завтра едем в секцию записываться, и не перечь мне...".
Понимаете? Ну, я пожал плечами, отвезли меня на стадион, и записали в секцию фехтования на шпагах. Ну ладно, думаю, шпага - не штанга, буду хотя бы как Д'Артаньян. Поездил. После школы. Чего-то расхотелось быть как Д'Артаньян. Однако какие-то навыки дали, так что "мальчик со шпагой" - получился... Хотя я просил фортепьяно.
Ходила только туда, куда хотела сама. Никто ничего не заставлял. В разных кружках занималась в своей жизни. Очень хотелось в художественную школу во 2 классе, но мы уехали из этого города, мечта не сбылась.
В музыкальную школу 2 года ходила. сама захотела и сама расхотела.
Да, наверное, можно сказать, что сильно. Я посещала кучу всего, с удовольствием, никто меня заставлял, в основном я записывалась сама, родителей ставила в известность, и всё.
Из "принуждений" помню единственное: на последнем, седьмом, году обучения хотела бросить музыкальную школу, но мама уговорила закончить.
Марина Глызина
Марина Глызина
61 210
Не слишком.
Сама выбирала, куда ходить и как, над душой никто не стоял.
| Жантоха |
| Жантоха |
77 880
Музыкой с 5-ти лет. Загружена была сильно. т. к. много занималась.
С 8 лет ходила в музыкалку, позже в художку. В музыкалку заставляли, в художку я уже сама ездила, ради этого порой в 7 вечера ела впервые за день... но ходила))
Елена Тагирова
Елена Тагирова
59 350
в четыре года практически заставляли заниматься гимнастикой, причем я была самой маленькой в разновозрастной группе ((( до сих пор ненавижу любые виды спорта
ничем, кроме учебы, мама была категорически против лишних занятий, хотя я рисовала хорошо, могла бы и в художку ходить, и на пианино и гитаре хотела играть, но мама боялась, что это повредит здоровью, даже в школу-то порой не пускала, выходные устраивала, учителя не возражали, я отличницей была,
и ни о какой домашней работе речи быть не могло, хотя мне хотелось помогать, и дома, и в огороде
Нет, я только в Хор, да в кружкик кое какие, в совет дружины ещё. У нас были такие загруженные, по две параллельных школы заканчивали, мне до них далеко:)
A P
A P
51 539
тоже посещала что сама хотела
обычно это были кружки рисования и лепки
В школе была сильно загружена. На танцы родители отдавали, ненавидела эти танцы, но меня не спрашивали. Толку, естественно, было ноль
Оля Соболева
Оля Соболева
76 753
Посещала, что хотела. Никто не заставлял.
Ходила на что хотела. В мое время все было бесплатно.
Хотела много - много и ходила.
Загружена. Всё детство бассейн, фигурное катание, лыжи. Средняя школа - спортивное плавание, 6 дней в неделю. Ну не из-под палки, но и без желания. Как утверждали родители это всё ради здоровья, но и его в результате не оказалось.
До сих пор тошнит от бассейна и лыж - спасибо папе! Постаралась сына оградить от такого рвения дедушки - вроде у сына сохранился позитивный настрой и здоровья не уменьшилось.
Марина Рябкова
Марина Рябкова
49 789
Не - по сути только на продлёнку ходил, ну и изредка увлекался там типа дзю-до...)
Загружена была не секциями, а домашней работой. Секций в деревни не было, но работы хоть отбавляй. С 8 лет нянчила младшую сестренку, готовила, пеленки стирала, потом в огороде пахала, потом на колхозных полях, на элеваторе (ну хоть это за деньги)
Ходила в музыкальную школу, сестра тоже. Нам нравилось. Это стало моей профессией.
Н*
Наташа *
15 838
В моё время нас никто не заставлял, была куча бесплатных кружков и секций, выбирали сами по своим интересам - было доступно абсолютно всё и всем. Только музыкальная школа была платная.
Чем только я не занималась, но более серьёзные успехи были в спортивной гимнастике и танцах. Учась в школе научилась в кружках шить и вязать, что очень пригодилось в жизни.
лично я предпочитаю, чтобы у мужчины были более мужественные увлечения... исключения пожалуй это, когда ходят парой - освежает отношения, либо мужчина в поиске партнерш
Более чем нормально))) Я не знаю ни одного танца, где в паре мужчина с мужчиной, следовательно про голубизну тут говорить не приходится. А любое увлечение, это лучше, чем мужчина после работы -на диван кверху пузом и не замай его.
Да... раньше даже офицерам в обязаловку было танцам учиться.
Elvira Khayrullaeva
Elvira Khayrullaeva
264
Вполне нормально!
и то, и другое. Как можно разграничивать? Сначала музыка, а потом, позже спорт
спортшкола хор и кружок писателей
никто не заставлял
Катя .
Катя .
133