Прочие дела домашние
Почему золото 750 пробы считается бижутерией? там же 75% золота, больше чем в 585 пробе (58.5%)
Заказала кольцо, вышло не дорого около 1500 рублей, муж сказал это бижутерия, хотя на нем написано 750 проба, 18 карат.
это напыление золотое. там микроны.
На 1,5 т. р. там сколько грамм? 0,5 или 1? Если полноценное колечко, то там не золото, напыление- тогда бижутерия.
Belka Gudieva
примерно грамма 1,5
Это бижутерия, с покрытием 18-каратным золотом. Тоже красиво. Носите и не задумывайтесь. Полторы тысячи золотое кольцо в полтора грамма стоит не может. Минимальная его цена 5 тысяч. Со вставками дороже.
Belka Gudieva
ну насчет цены на золотое кольцо то я знаю, не меньше 5000, я и думала заказывая что бижу изначально ) Спасибо)
Грамм золота 750 пробы стоит от 3000 и выше
Если в кольце меньше пол грамма, то цена норм
Если брльше, вас обманули
Belka Gudieva
1,5-2 грамма. Я и заказывала думая что бижутерия это, а потом подруга сказала что 750 проба это не бижу. Вот и решила поинтересоваться) спасибо)
Золото не может быть бижутерией. Только если это золотое напыление на иной металл. Оно, кстати, облезет.
Belka Gudieva
Ну 750 проба - 75% золота в изделии, как напыление может составлять 75%?))
с каких это пор золото (не важно какой пробы) стало бижутерией?
Нет, золото 750 - это не бижу. Может быть у вас точная копия золотого кольца, но не из золота- тогда это бижутерия. Итальянцы предпочитают золото от 750 пробы. Это очень красивые украшения, но не для повседневного ношения, поскольку изделие, содержащее 75 % чистого золота – очень хрупкое. Поэтому итальянки в повседневной жизни носят яркую бижутерию, а золото одевают по особому случаю, на торжественные мероприятия. Кстати, российская 750 проба отличается от европейской. В лигатуру нашего золота добавляют больше меди, а в европейское – серебра. Следовательно, российское золото имеет красноватый оттенок и оно прочнее, а европейское – с более желтым оттенком. По законам Швейцарии продажа золотых изделий ниже 750 пробы запрещена. Каратность золотых украшений