Прочие дела домашние

работа. пришел вот такой ответ от потенциального работодателя (+) смеяться или плакать )))

Мы приглашаем Вас на второй этап конкурсного отбора на позицию Руководитель направления....
Ждем Вас завтра (24.03.2015) на 16.00 по адресу....

и !!!

Просим подготовить и презентовать нам Ваше видение запуска данного направления по всей территории ...Подготовьте бизнес - проект, бизнес процесс со всеми необходимыми для этого ресурсами (финансовыми, материальными, человеческими и т. д).
Можете воспользоваться подручными материалами, презентацией, распечатками и все, что Вам необходимо для презентации.
По времени - общение займет около 2х часов.
Как один из вариантов: у них план по просмотру людей, после, допустим, 50 человек на место сядет человек из самой компании. А кого и как смотреть не особо важно. Главное определенное количество отказов из кадровой службы получить. Вообще глупо с их стороны. Могли бы ещё попросить все ВНД, должностные инструкции ещё и корпоративные стандарты до кучи за пару часов разработать. Мне даже интересно какие данные дала сама компания и что за направление. Как правило при запуске нового направления, допустим, регулирование убытков у страхового брокера, разработка одного регламента работы с просчетом всех стратегий развития и выхода ушло около двух месяцев:)
Анна Бордунова
Лучший ответ
вы же замахнулись на вакансию "Руководитель направления")))) Ну, должны как раз плюнуть выдать любой бизнес-план!!!
предполагается что претендующие на должность уже должны иметь разработку проекта
Анар Максатова
Халяву хотят. Или без мозгов. Может смотрят насколько Вы готовы крутиться- времени нет вообще.
Алина Неволина
и звено "повыше" тоже разводят))) особенно рекламщиков и прочих креативщикоффффф
Людмила Pачук
Такое ощущение, что незатейливо отшивают.
Анастасия Красильникова не, у нас просто отмалчиваются, если отшивают.
Кажется, они хотят от вас халявный бизнесплан и попрощаются после этого
Анастасия Красильникова а кто им за несколько часов бизнес-план сможет сделать? если бы еще за месяц напрягли)))
Идеями воспользуются, а Вы им не подойдете.
Zana Bal
Особо понравились сроки, они верят что вы супер скоростной генератор супер идей.... бесплатный)))))))))))
может они полагают, что если человек планирует занять такую должность, то он примерно представляет чем займется в первый рабочий день и некоторое время далее.
Анастасия Красильникова да там должность не особо яркая.
им нужны полные расчеты по производству и внедрению на территории всей страны)))
Так это известный развод, когда просят выполнить тестовое задание, а потом говорят, что Вы им не подходите.
Юлия Юрьева
Анастасия Красильникова да, но никто проект за это время все равно не сделает. изначально отзвонились, хотели встретиться вообще на 10-00)))))))
Возможно, они проверяют вашу реакцию на эту ситуацию. Если фирма солидная и развод исключен, то может быть и такой расклад.
у вас еще вся ночь впереди..
разработайте им биз-план, что вам жалко что ли??))
Если он есть, то можно их тоже развести - в самых интересных местах информацию заменить пробелами, но оставить итог. И пообещать открыть эти пробелы после трудоустройства.
Анастасия Красильникова нету. никто и не думал его писать под каждую встречную фирму)))
Я думаю, что вы должны подготовить хоть какие то материалы, чтобы продемонстрировать, что вы в теме. С другой стороны, если там конкурс и куча претендентов, то вероятность того, что они сейчас нахватают разных идей, а потом просто возьмут на работу своего человека- очень большая. Но вы, как претендент, все таки должны не ударить в грязь лицом, потому что шанс получить работу - есть))
Похоже на обман.
Аня Давыдова
таков сетевой маркетенг и пылесосы кирби
Они либо о*уели в край, либо это наглый развод.