Мы приглашаем Вас на второй этап конкурсного отбора на позицию Руководитель направления....
Ждем Вас завтра (24.03.2015) на 16.00 по адресу....
и !!!
Просим подготовить и презентовать нам Ваше видение запуска данного направления по всей территории ...Подготовьте бизнес - проект, бизнес процесс со всеми необходимыми для этого ресурсами (финансовыми, материальными, человеческими и т. д).
Можете воспользоваться подручными материалами, презентацией, распечатками и все, что Вам необходимо для презентации.
По времени - общение займет около 2х часов.
Прочие дела домашние
работа. пришел вот такой ответ от потенциального работодателя (+) смеяться или плакать )))
Как один из вариантов: у них план по просмотру людей, после, допустим, 50 человек на место сядет человек из самой компании. А кого и как смотреть не особо важно. Главное определенное количество отказов из кадровой службы получить. Вообще глупо с их стороны. Могли бы ещё попросить все ВНД, должностные инструкции ещё и корпоративные стандарты до кучи за пару часов разработать. Мне даже интересно какие данные дала сама компания и что за направление. Как правило при запуске нового направления, допустим, регулирование убытков у страхового брокера, разработка одного регламента работы с просчетом всех стратегий развития и выхода ушло около двух месяцев:)
вы же замахнулись на вакансию "Руководитель направления")))) Ну, должны как раз плюнуть выдать любой бизнес-план!!!
предполагается что претендующие на должность уже должны иметь разработку проекта
Халяву хотят. Или без мозгов. Может смотрят насколько Вы готовы крутиться- времени нет вообще.
и звено "повыше" тоже разводят))) особенно рекламщиков и прочих креативщикоффффф
Такое ощущение, что незатейливо отшивают.
Анастасия Красильникова
не, у нас просто отмалчиваются, если отшивают.
Кажется, они хотят от вас халявный бизнесплан и попрощаются после этого
Анастасия Красильникова
а кто им за несколько часов бизнес-план сможет сделать? если бы еще за месяц напрягли)))
Идеями воспользуются, а Вы им не подойдете.
Особо понравились сроки, они верят что вы супер скоростной генератор супер идей.... бесплатный)))))))))))
может они полагают, что если человек планирует занять такую должность, то он примерно представляет чем займется в первый рабочий день и некоторое время далее.
Анастасия Красильникова
да там должность не особо яркая.
им нужны полные расчеты по производству и внедрению на территории всей страны)))
Так это известный развод, когда просят выполнить тестовое задание, а потом говорят, что Вы им не подходите.
Анастасия Красильникова
да, но никто проект за это время все равно не сделает. изначально отзвонились, хотели встретиться вообще на 10-00)))))))
Возможно, они проверяют вашу реакцию на эту ситуацию. Если фирма солидная и развод исключен, то может быть и такой расклад.
у вас еще вся ночь впереди..
разработайте им биз-план, что вам жалко что ли??))
Если он есть, то можно их тоже развести - в самых интересных местах информацию заменить пробелами, но оставить итог. И пообещать открыть эти пробелы после трудоустройства.
Анастасия Красильникова
нету. никто и не думал его писать под каждую встречную фирму)))
Я думаю, что вы должны подготовить хоть какие то материалы, чтобы продемонстрировать, что вы в теме. С другой стороны, если там конкурс и куча претендентов, то вероятность того, что они сейчас нахватают разных идей, а потом просто возьмут на работу своего человека- очень большая. Но вы, как претендент, все таки должны не ударить в грязь лицом, потому что шанс получить работу - есть))
Похоже на обман.
таков сетевой маркетенг и пылесосы кирби
Анастасия Красильникова
какие кирби?
Они либо о*уели в край, либо это наглый развод.