Прочие дела домашние

как влияет наличие семьи на решение потенциального работодателя? семейных берут на работу охотнее? почему?

Не знаю. ну вот, я например работодатель, мне важно чтоб человек работал хорошо, исполнял свои обязанности. А семейный он или нет, мне это не важно.
Может быть, что свободные люди более ветренные? Завяжется роман, появится увлечение и будут работать спустя рукава.
Aigerim Usen )))))))))))
Лучший ответ
Екатерина Зоткина думаю, не только в завязывании романов дело. а именно в том, что семья ассоциируется со стабильностью самого человека, с серьёзностью намерений. а свободные -неопределившиеся по жизни ни в чём
профессионала берут сегодня охотно. с хорошим послужным списком. семья не семья--никого не волнует. декретницу может с малыми детьми не особо жалуют. потому что отсутстововать часто будет на рабочем месте
Anna Engel
Не всегда и не везде.
Мне отдали предпочтение перед другими кандидатами потому что не замужем и ребенок взрослый. Посчитали, что я смогу без возражений, при необходимости, перерабатывать (муж ведь дома не ждет) и заинтересованности больше, потому что сама себя обеспечиваю.
охотнее. чтоб не бегал (а) по чужим жёнам (мужьям)
Ludka Неживинская
семья это стабильность в жизни, а значит и в работе. У холостых в голове кроме работы постоянный поиск партнера, а работодателю надо, чтобы в голове была только работа
Anzelika Halko а у семейных - поиск лучшей работы, чем эта.
Екатерина Зоткина не у всех поиск партнёра на первом месте
ну как правило они ведут более "правильную" жизнь, не бухают, меньше опаздывают на работу и более старательны - хотя это все "как правило", может быть и все наоборот
Жаринова Ирина
для мужчины - не влияет. имеет значение квалификация специалиста и опыт, ну еще отзывы (по негласным каналам) , больше ничего. Для женщины - может озадачить наличие маленьких детей. Ну что она не замужем, так может и не выйдет.
На холостом далеко не уедешь.
Инна Чёрная почему, поделитесь соображениями, пожалуйста?
если это мужчина, то думаю, наличие семьи - плюс, значит надежный, более ответственный.
для женщины бывает минус, потому что дети болеют, а кому нужны работники постоянно сидящие на больничном или отпрашивающиеся...
ну я думаю семейных берут охотнее т к они более ответственны, они знают, что нужно зарботать, чтоб обеспечить семью
Екатерина Зоткина то есть холостым себя обеспечивать не надо?
семейных мужчин охотнее, а семейных женщин нет. когда ребенок болеет, чаще больничный по уходу за ребенком берет мать, включая отгулы, позднее по времени начало работы, и пораньше по времени конца рабочего времени из-за ребенка отпрашиваются. работодатели с неохотой оплачивают больничный.
Елена Петрова
Екатерина Зоткина а незамужние - ещё и в декрет уйти могут
Да, семейных берут охотнее! Потому что люди с состоявшейся семьёй больше преданы работе, потому что эту семью нужно прокормить. К мужчинам, кстати, это правило относится меньше. Почему незамужней красивой женщине трудно найти работу? Потому что работодатель не хочет лишних декретов, медовых месяцев и т. д. Ему нужны люди с максимальным КПД. Т. е. кого выгоднее взять на работу: девушку, которая пол года поработает, а потом выскочит замуж, потом медовый месяц, потом декрет, или взрослого мужчину, который будет работать до седьмого пота, чтобы прокормить семью? Вот так.