Прочие дела домашние
Что будет у вас на праздничном, пасхальном столе? (кроме куличка, пасхи и крашенных яиц)?
"Пасхальный венок":сдобное тесто разделить на три части, каждую раскатать в тонкий длинный пласт шириной сантиметров 5 примерно. На каждый уложить свою начинку: курагу, орехи, изюм. Защипнуть чтобы жгуты получилсь. Сплести косу и из нее венок сделать Выпекать до готовности
Таня Григорян
попробую как нибудь) спасибо
Много выпечки: рулеты с маком, ореховой начинкой, абрикосовым джемом. ватрушки наверное сделаю и булочки с изюмом, это идёт всегда на ура
Из того что на праздничный стол подам скорее всего сделаю то что традиционно любят домашние на праздники
Курочку запеку, грибы потушу в сметане, пару салатиков. бурачный буду делать с орешками и наверное с зелёным салатом как то хочется свеженького, без майонеза и тяжёлых продуктов
Что свекровь приготовит, то и будет (к ней едем).
Но пасха, куличи и яйца будут точно.
Водка.
а что вы празднуете? я не из тех, кто слепо ищет повод собраться. есть праздники, а есть традиции. Пасха для нас из разряда традиций
Таня Григорян
ну тк праздник, Пасха, традиция праздновать
Пузырь самогона
Таня Григорян
откуда?)
Ммм А
С подпола
Отмечать особо не будем. Только яйца и кулич купим.
Кулич, жаренное мясо, салат из свежих овощей, паски не будет, крашенных яиц тоже. Вареные яйца не люблю и салатов с яйцами не планирую. Пост не соблюдаю, в церковь не хожу.
Nafanechka! Privetstvuju.Riba u menja v teste.Kucha salatov.i estse tort ispeku-ne propadet.
Таня Григорян
привет)) а кулич?
Никакого праздника в ближайшие дни не предвидится
Таня Григорян
почему?
селёдка под шубой и картошка жаренная с мясом сам буду готовить
Таня Григорян
картошечка с мясом... ммм...
окрошка
не отмечаю. яйца не крашу третий год
Таня Григорян
почему?
Оксана Матецкая
А почему?
окрошка точно будет)))
Определенно рулеты с корицей! Окрошка! И много много соленых грибов!!!