Прочие дела домашние

Какие предметы из школьной программы вам вообще не пригодились в жизни ?

Таня Шумилова
химия.. я ее вообще не понимала))
Марина Строгая
Лучший ответ
Математика, физика черчение
Нина Еремина
всё пригодилось, хоть понемножку

Конкретно для поступления в мединститут - биология, химия, русский язык и литература.
Честно -синусы и косинусы, тангенсы и котангенсы.... склоняю голову перед великими математиками.. но НИКАК не пригодились . Физика и химия в той или иной степени, иногда что-то пригождается... Астрономия... её мало давали, но вот в той степени и люблю. Вот и ВСЁ! Мировую классику- литературу, а соответственно, более-менее приличную грамотность.... мне дали мои молодые продвинутые родители ЕЩЁ ДО ШКОЛЫ.... а музыку, языки, живопись и архитектуру мы познаём всю жизнь...
Таня Шумилова У меня не было астрономии в школе !! Наверное интересный предмет
нет таких.
все пригодились.
Люба Кугук
Москвоведение. Вполне обычной истории хватило бы, там про Москву много.
Таня Шумилова А вы в Москве живете. ? Я впервые слышу что есть такой предмет ))
Алгебра точно не пригодилась
Аня Солопова Никогда не поверю, что вам не пришлось решать в очереди сколько вы заплатите за 200 грамм сыра, если килограмм стоит столь-ко то. Это прямая алгебра. И все остальное. что вы берете на вес-это сплошное уравнение.
черчение
мама с папой инженеры
но я, явно не в них,))))
Таня Шумилова Вы гуманитарий ;)?
в очень малых дозах все из химии помню названия некоторых химических элементов, слово валентность и формулу воды, из физики, формулу скорости, понятие инерции, что действие равно противодействию.
из алгербы слово логорифм, графики, пропорции, но не понимаю. что это, из геометрии название фигур, понятие теорема и аксиома. Очень много дало изучение истории, географии, литературы, русского, английского.
Пригодился английский, русский, история, литература.
Настя Биглер
кроме русского и математики ничего не пригодилось...
Dinara Temirbolotova
Да все пригодилось, так или иначе, особенно любила и люблю историю
Таня Шумилова Я тоже люблю и любила историю! И еще географию.
пригождалось все рано или поздно
Мне пригодились все.
Настя Биглер как вам пригодились косинусы синусы логорифмы? и химия за 10 класс?
большинство
Жанна А
геометрия, физика, химия
все пригодились.
для общего развития
Karlygash A
Настя Биглер а как косинусы и синусы пригодились и логорифмы?
проще сказать что пригодилось - география, биология, история - это для общего развития. русский язык, английский, и математика - общая и все. хотя сейчас имея гугл можно узнать при желании в разы больше инфы
геометрия точно. Ну остальные предметы кое-где всё равно пригодились) Да и для общего развития полезно.
геометрия, тригонометрия, черчение
Анна Лююнтин
Таня Шумилова Для меня эти предметы полная засада!! Еще плюс химия и физика))) я ничего в них не понимала
Историю как плохо учила в школе, так до сих пор в фактах путаюсь, но на качестве жизни это никак не сказалось. Домоводство вообще нигде не отложилось.
Даже не знаю. И всё и ничего....
не знаю ну не помню какие там были наверное потому что лоботряска хаха
Маша Баева
Да неправда. все думают алгебра в жизни не пригодится. а идя в магазин с ограниченным количеством денег. вы тем не менее решаете уравнение-сколько купить граммов. если килограмм стоит определенную сумму. Ежедневно и большинство. Геометрия тоже в нашей жизни присутствует хотя бы в том виде-какого размера купить шторы или покрывало на диван и то му подобные вычисления, типа сколько рулонов обоев купить если площадь оклейки ...Ну вы поняли меня. черчение говорят не пригодилось, и это ерунда навыки хотя бы разлиновать и что-то вырезать всегда есть. Это уже черчение. Вы просто не задумываетесь об этом.
Настя Биглер ну если алгерба нам нужна, что б высчитывать количество граммов, а геометрия в расчете ткани, то достачно закончить обучение в классе 7, а физику и химию вы не упомянули, то есть на них не стоит тратить время
почти все, многие для общего развития, точные науки для работы.. Вот рисовать я не умею, наверное потому что инженер...
Рита Терновая
Вообще ни один не пригодился предмет
Таня Шумилова Как так ;)? А русский !?
алгебра, геометрия, черчение
соглашусь с верхним ответом
АЛГЕБРА, АЛГЕБРА
ГЕОМЕТРИЯ не говоря о физике черчении и химии
но информатика пошла в пользу