Прочие дела домашние
Какие необычные названия улиц есть в Вашем городе?
Бармалеева улица ) причем именно она вдохновила придумать этого героя - Бармалея )
улица Голубого Хера.. о, нет Блюхера
Zarina Ahulbek
привет соседям )
Ленивка, есть такая улица у нас, милое название...)
Есть улица Щипок. Кто кого ущипнул, так и осталось неясным...)
Есть улица Красная сосна.
И еще вот, недавно узнала: улица Вешних вод. Каких вод, почему? Но прикольно...)
Есть улица Красная сосна.
Света Иванова
Мне вообще нравятся название московских улиц! Очень люблю перечитывать книгу Гиляровского * Москва и москвичи * , там много про это
Алла Козлова
А улица Ротерта?)))) Я вообще живу на Лосевской улице)))) На Красной сосне только с утра была))
Алла Козлова
А улица Вешних вод, кстати, названа по повести Ивана Сергеевича Тургенева «Вешние воды».)
Есть, не мало. 1-й проезд 1-й Конной Лахты, например.
Проспект Путина
Стромынка, Матросская тишина
Живу в деревне.
Есть одна улица, не необычное название.
Но в городах рядом есть разные необычные
Наркомвод, Луч, Калараш.
Есть одна улица, не необычное название.
Наркомвод, Луч, Калараш.
С улицами все просто и обычно, Яблоневая там да именами великих, а вот был город - герой Пропойск! Недавно переименовали (
Нашла, улица Дальняя
Бабушкин взвоз.))
проезд Любви
Пролистала список, -
переулок Яблочкина, Фруктовый, Туманный, Хвойный, Добрый, Вишневый, Жасминовый, Лунный.
проезд Сиреневый, Цветочный, Шишкина,
улица Земляничная, Зеленая.
И много улиц, площадей названные в честь разных героев, писателей, и .т. п. (Пушкина, Гагарина, Ленина, Высоцкого, пл. Константиновой)
Липецк и Липецкая область.
проезд Сиреневый, Цветочный, Шишкина,
улица Земляничная, Зеленая.
Липецк и Липецкая область.
улица Бассейная
Тупиковая улица, Овощная улица, Розовая, Клубничная, улица Гладкого (что в переводе с украинского - улица Толстого) Украина, Полтава
ул. 40 лет Советской Украины. ЮВУ. теперь вероятно её по другому обзавут
Ольга Ананьева
ОТЛИЧНОЕ НАЗВАНИЕ!)
Есть такая улица с милым названием - Морошковая. Раньше это было болотистое место и росла там морошка, всего-то лет 40 назад. А теперь там многоэтажки выросли
У нас вообще нет улиц.
Золотая, Деловая и Весёлая.
Веселая, Конопляная, Крайняя, Крутой переулок, Рулевая, Счастливая
Ох, в Москве столько улиц.... Мне нравятся: Изумрудная улица, Янтарный проезд, Полярная улица, Радужная улица, Широкая улица... А живу на Лосевской улице, рядом Лосиный остров...))
В Москве каждая улица много значит и все красивые)))
улица Жужа, Детская, Деловая
ул. 8 марта. -это в Москве.