Прочие дела домашние
соседка разносит сплетни обо мне по всем соседям, а некоторые ведутся, как поставить ее на место и развеять сплетни?
раньше соседка все ходила клянчила, то денег, то продуктов, то куда то привезти-отвезти, и так полгода, а потом я однажды отказала, так она за глаза теперь воду мутит, гадости говорит, вот и делай добро, может поговорить с ней @ по душам@ а разговор на видео записать? а то не пойму откуда так резко она меня ненавидит, дома стали происходить неприятности один за другим после того как мы перестали с ней вообще общаться, с левых номеров кто то звонит и что то шепчет в трубку. бред какой то
Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Лаура Копанова
а как доказать то, свидетели нужны?
Лаура Копанова
подскажите, как правильно действовать, а то у нас в крыму еще не все к российским законам привыкли и делать ничего не хотят.
а что говорит? может соответствовать начать?))))))) весело, и всех заодно и эпатируете)))) а в трубку и вы в ответ шепчите, ибо не фиг))))))))
Лаура Копанова
не разберешь че там, шепот. а недавно ее муженек к нашей гадалке на соседней улице захаживал, целый час там сидел., они нас своими просьбами затра,,, ли просто. мы молчали долго, а потом столько всего со стороны повылазило,,, он тоже много пиз,, ит, извините, нам тоже все время говорил, что он нас так любит а все вокруг уроды, мы конечно, доказывали обратное и что так к людям относиться нельзя, а теперь вот и мы тварями оказались и живут эти соседи на участке напротив всего полгода, а уже 3 семьи от них дерьма наелись, причем все делается за глаза.
Сплетничает - значит есть, чему завидовать! Улыбнитесь и молча (!) пошлите всех на хер!
Чем больше вы будете оправдываться - тем больше будет сплетен! Не реагируйте, с пассивным партнером не интересно играть и скоро все заглохнет само собой!
Лаура Копанова
я уже месяц так и делаю, только вот опять новая волна пошла по людям, которые меня уважают
Лаура Копанова
есть чему, у меня муж пашет, зарабатывает, стройка постоянная, дети пр деле, а они работать не хотят, лень, на детские живут и рады
Aliya **************
Вы 100% правы
немного циничная поговорка, но весьма мудрая: дай - говорят, и не дай - говорят, лучше дать, повторить - перестанут говорить:)
Ажара ~~~~~~???????
У нас соседи тоже не фонтан куда пошли куда вышел твари эти все обсплетничают тоже такое гамно что в морду дать мало
да ты сама их следом собираешь.
Лаура Копанова
в смысле?
Лаура Копанова
а, поняла, потому что мне звонят и говорят-саша,, мы вот не хотели говорить,
но решили что ты должна знать, тут такая то приходила и то то про тебя сказала. наверное попрошу больше мне ничего не рассказывать,
Пригрозите что в полицию пойдете и в суд за клевету, свидетели то есть.
Не стоит с ней "по душам" разговаривать. Ни к чему хорошему это не приведет. Сделайте вид, что вы ничего вообще не понимаете и не знаете. Оставьте ваши отношения на уровне "здрасте-до свидания". Ничего не давайте, ни денег, ни соли, ни воды.
А что бы от порчи (сглаза) защититься сходите в церковь поставьте свечу за ее здравие. И поищите рецепт снятия порчи яйцом куриным в инете. (если конечно вы в это верите).
Лаура Копанова
будем делать ибо что то такое есть, дети из болячек не вылазят, ни у меня ни у мужа нет ни одного спокойного дня, чтобы из рук все ни валилось, а кому за здравие то ставить? себе своей семье?
Лаура Копанова
она ведь по другим соседям ходит и выспрашивает не знают ли они почему я с ней общаться не хочу. а потом идет к другим и дерьмо на меня льет, к тем кто стар и ли болеет, доводит людей рассказами обо мне до истерики, вообще бред
Внешнее есть отражение ВНУТРЕННЕГО! Закон Зеркала...
Лаура Копанова
вы о чем, это типа что посеешь то и пожнешь, ну это не про меня, я сплетни не разношу и добро ценить умею, да и завидовать не умею
Напиши заявление на нее, пусть участковый поставит ее на место.
Лаура Копанова
каким образом? она же в глаза такая несчастная, мать многодетная е мое
Если вы думаете, что вы одна такая, то зря, наверняка есть "друзья по несчастью" среди соседей.
А вообще помните пословицу "Собака лает - караван идёт". Не обращайте внимания на мелкие тявканья.
Вот разговорчики и пришептывания с левых номеров можно записать и заявление накатать, пусть ищут кто балуется.
Лаура Копанова
есть одни друзья, нас стравить пытались, а тут такое вскрылось, мы поначалу не хотели это поднимать, но волна дальше идет и месяц спустя уже что то подумываем.
У неё мужика штоль нет ?
Лаура Копанова
ну если не считать, что он нигде не работает и никогда не работал, ему 36 лет и он целыми днями сидит в интернете и даже не умеет забить гвоздь, а она все это делает сама и живут они на детские деньги и даже не расписаны, а у них 3 детей, то судите сами
У меня мама тоже всем помогала...В итоге, когда началась квартирная битва, то соседи пустили слухи, что это она пускает слухи, а ещё мешает свекрови. Если мы на это отвечали, то нас записывали, угрожали.
(Потом мы не могли звонить по телефону, так как была переадресация. Там тоже были угрозы, но уже от родственницы мужа.
Чужие люди врывались в квартиру с угрозами, так как им кто-то сказал, что мы обижаем бабушку. Ей уже 90 и она здоровая, а моя мама из-за этой семьи и соседей уже болеет. )
Так что, осторожнее с соседями и другими людьми, могут записать , точнее сначала вынудить на разговор/ворчание и записать. Удачи.
Слейте ее ментам
Лаура Копанова
как, я бы рада
В полицию надо, ибо нехер! (Простите за мой французский)
Лаура Копанова
и что я там скажу? у них что, там других дел в отделе нет посерьезнее?
Лаура Копанова
боюсь не остановиться
во возле меня соседка такая же, грязью поливает ходит а о себе не говорит главное!
ой - я тоже отказала резко.... и понеслось:)))
Ужас! сьезжай
Лаура Копанова
я тут как бы уже 8 лет, а эта курица всего полгода, актриса редкая, все прибедняется