например, коллеге не выплатили обещанную премию. Говорю, чтобы пошел в бухгалтерию и к шефу, узнать, почему так случилось. Не пошел, так как "не привык никому навязываться". Мужчина не богатый
второй пример: у знакомой муж поругался с шефом и уволился с высокооплачиваемой работы, так как "не собирается унижаться". Уже полгода не может найти нормальную работу
Прочие дела домашние
Как вы думаете, такая гордость для мужчины нормальная и к чему она приведет?
Хорошей высокооплачиваемой работы просто так не увольняются. Возможно, там шеф, действительно достал. Так достал, что уже зарплатой не удержать сотрудника. А в первом случае … странно … либо сотрудник знал, почему ему премию обещанную не выплатили (ну, не хотел об этом сообщать коллегам), либо особо и не рассчитывал на выполнение обещания премии. Впрочем…. «Я не хочу навязываться» больше похоже на реакцию не взрослого человека, а обиженного подростка. Речь-то об обещанной материальной выплате (рабочий вопрос), а не о «не буду звонить девушке, если она отказалась в кино пойти! Не хочу навязываться».
Алма Каженова
мне тоже это показалось странным
умный в гору не пойдет-умный гору обойдет...
это не гордость, это слабость и трусость, не умение постоть за себя, такие люди бояться отказа и не ленивы по сути. Ну и еще безотвественность на лицо- лучше пусть будет виноват другой. За мои успехи и неудачи отвечает кто-то, а не я, я не готов брать ответсвенность за свою жизнь
У второго - гонор первый, как и я, умрунепойду, характер ...
трудно так жить
Юлия Капаница
slushai,a mozet eto trusost primitivnaja? Privet.
Это не гордость.
Это дурость.
Это не гордость, а глупость. Извиниться перед шефом это гордость, а сидеть на шее жены норма.
Алма Каженова
он не сидит, перебивается разными временными заработками
2 idiota.Prostite,radi Boga.
Алма Каженова
согласна
особенно меня мужик с боязнью навязываться убил
Все зависит от того, принципиальны ли причины ссоры с начальством.
Похоже на гордыню, а не на гордость)))
Лучше середнячок.
первый ненормальный, а второго я могу понять. Иногда шеф ТАК достанет...
Алма Каженова
да. он меня вообще убил своим ответом