Прочие дела домашние

Как вы относитесь к гостевым семьям? Ваше мнение, коментарии!

Если кто не слышал, это когда берут ребёнка из дет. дома только на выходные, а после возвращают обратно, после этого семья думает усыновить или нет!! Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!!! Дитё всю неделю живёт надеждой, что на выходные поедет в семью, привыкает к ним, а они в итоге могут отказатся от усыновления!!!! Ваши мнения хотелось бы узнать!
я не берусь судить людей хоть как-то но пытаются помочь сиротам.... Я лично так бы не смогла... это надо очень любить людей....
Таирия
Лучший ответ
А что лучше, не усыновлять совсем? Или сделать это, не присмотревшись к ребенку как следует, а потом понять, что жить с ним не можешь и вернуть в детдом?
возможно после определенного возраста и при наличии взрослых детей мне такой брак подойдет.
Инна Кушнир
При усыновлении, по--моему, нет такой практики. А если просто какие--то добрые люди берут в семью на выходные--отношусь положительно. В дет. доме всё не плохо, даже есть большее, чем в семьях некоторых, но опыта неоткуда детдомовскому ребёнку набраться жизненного-- к обычной ( повседневной) жизни-- воскресная семья и помогает его приобрести.
Anna Boychenko
Негативно, дет дом лучше к жизни подготовит
Абсолютно согласна! Ребёнку несладко приходится!
гостевой брак это когда муж и жена живут отдельно и встречаются раз в неделю и как там им удобно и все
а то что вы пишете это не гостевой брак.. это люди которые хотят усыновить берут понравившегося ребенка к себе и смотрят смогут ли они с ним жить или нет.. дети всякие бывают.. с виду может нравится, а в быту дома нет.. ничего плохого в этом нет
это намного лучше чем если берут ребенка, а потом возвращают его обратно и каково потом ребенку это очень тяжелая травма
Викуля М
Хуже, когда вообще надежд не дают.... думаю после таких встреч приемные родители уже не смогут отказаться)
Oksana Ku
да это ужасно, когда рожают не выбирают, с усыновлением должно быть так же. Это жестоко.
Black Lotus
Гостевой брак-это когда муж и жена вместе не живут, а приходят в гости друг к другу, нередко они еще и не расписаны, так что это и не брак вовсе.
А то, о чем вы, это жестоко по отношению к ребенку, но с другой стороны, как еще понять, сможешь ли ты жить всю жизнь дома именно с этим человечком, ведь такие дети это не чистый лист, иногда из них таакие их предки могут выглянуть, что никакого усыновления не захочется.
Да капец, травмируют психологию детей
Для ребенка может и плохо это, но зато лучше так, пусть родители проверят себя, посмотрят, осилят ли такую ответственность, нежели сразу возьмут в свою семью - а потом будут издеваться над ребенком...