Прочие дела домашние
Стол для вещей в подъезде.
Кто-то из соседей, поставил стол. Соседи нашли ему применение. Выкладывают туда книги, вещи разные, но в хорошем состоянии, которые вроде уже и не нужны, но ещё рабочие. Сам как-то выкладывал, и кому-то пригодилось, а так, выкинул бы. А в вашем доме, есть такая штука? Кстати, полезная.
Есть перед помещением, где сидит консъержка, большой стеллаж. Туда выкладывают ненужные книги и журналы. А вещи относят к контейнерам на помойке. Там есть вполне чистое местечко, кто-то аккуратно вешает куртки или пальто, кто-то ставит старые стулья, двери и т. д.
Ольга Кащеева
Большие вещи, типа дверей, тоже сами выкидывают. А что на стол помещается, и в норм. состоянии, кложут туда.
Нет. Ваше г-о никому не нужно. Потрудитесь на помойку отнести. А за вывоз крупногабаритных вещей надо платить. Петербург
Ольга Кащеева
Поржал.)))))
Tatiana Dmitrieva
Ебн - тая) Тоже поржал
Есть. Книги в основном кладут, бывают цветы в горшках, их тоже забирают. Один раз видела какие-то подсвечники, и даже кто-то монитор вынес, и наклейка на нем была "работает"...)
Стола нет, а книги/журналы иногда выкладывают на подоконник.
Впервые слышу! Надо же молодцы какие !
Хорошая идея! Только у нас найдутся желающие складывать на такой стол свой мусор.
Ольга Кащеева
Ну, поросят везде хватает. Давича, столкнулся с такой быдловатой свиньёй... лет 25-30. Стоит ещё коробка, мы туда скидываем всю рекламу из ящиков, дворник выкидывает. Идёт ноне модный, весь из себя... даже речь-если таковой её можно назвать... модная))) тянет слова в разговоре. Идёт и выкидывает этот пакет в ту коробку. На замечание: урна за дверями, на улице. Что-то невнятное промычал.
По-моему это не эстетично и не гигиенично, не все стирают одежду и не моют обувь перед тем, как отдать . Мы через соц. сети нашли в своём городе общество многодетных семей и малоимущих, отвозим прямо к ним . Если нужно отдать секцию, стол, строительные материалы и т. д. , то сообщаем адрес, они приезжают на грузовой машине и забирают. К нам присоединились наши друзья.
Хорошее редко кто бросает. Выносят на лестничную площадку хлам и старые вещи (60-80 г. г.). То ли лень до помойки донести, то ли надеются, что это кто-то будет носить. Странные люди.
У нас места для такого нет
в подъезде и так пройти негде, а со столом для вещей так и вообще по стене придется лезть
Ольга Кащеева
Чем же, вы его так дружно захламили?
Когда жила в другом доме, у нас в подъезде стоял диван чей-то и его кто-то поджог ночью.
нету у нас свой дом
Ольга Кащеева
У нас многоквартирный.
у нас все тоже самое, только все выкладывают на почтовые ящики))) уже традиция)))
Нету, если что отдают даром - все кидают на ящики почтовые)
Ольга Кащеева
Ага, туда много не положить. Не всё на них помещается.