Прочие дела домашние
как вы относитесь, если соседи оставляют хорошие ненужные им вещи в подъезде, ну чтобы кто-то забрал, кому нужно?
Правильно делают
Какое-то время вещи лежат в подъезде, через пару дней, если никто не забрал - хозяева выносят на мусорку.
Но в подъезде - редко, если только какая хорошая вещь, и записку прикрепляют - берите, кто хотите. Книги оставляют на почтовых ящиках.
А чаще на мусорках, при мне женщина выбрасывала вещи с кухни - в т. ч. какой-то новый, запакованный поролоновый коврик. Обсудили, как его положить, чтобы его увидели, и кому надо - забрали.
Крайне отрицательно. Хорошо, что в моем подъезде так никто не поступает. Хламу место на помойке. Если вещь не нужна, а продать ее никому не надо, или отнести в спец. общества помощи лень, то всегда можно отнести к той же помойке. Там по крайней мере, если никому этот хлам будет не нужен его вывезут на свалку...
да пусть, спокойно
а мы у мус ящиков или за воротами.... все идет на ура)))
Плохо. Считаю, что людям трудно донести до помойки. Т. к. дворники увидя хорошую вещь пристроят ее по назначению.
Еще не хватало подъезд захламлять. Бомжи в него не имеют доступа.
Лучше оставлять эти вещи действительно у мусорки.
Если их в течение 2 суток заберут, пусть
Я сама так делаю. Не в подъезде, а неподалеку - у нас определили специальное место, вешалку такую - длинная доска на стене. Туда можно повесить в пакете вещи, обувь. Чтобы забрали, кому нужно. В городе немало мест, где стоят шкафы или полки, куда можно поместить ставшие ненужными в доме книги, - и они находят себе новых хозяев)) А в Швеции, например, довольно просторные чистые помещения для мусорных ящиков, и в одном углу - гора спортивной обуви разных размеров, кому надо - могут поменять на нужный размер, - дети-то быстро растут; в другом ящике - можно сказать, стерильная стеклотара, кому вздумалось закрывать консервы - пожалуйста; и одежду там же оставляют, потом, если никто не взял - она в секонд-шоп попадает. Чем плохая практика? На мусороперерабатывающий завод - попадает меньше "продукции".
У нас не оставляют., на мусорке все лежит
Отрицательно, особенно после того, как такой "умник" на площадке пианино оставил.
Обычная практика.
Отрицательно. Итак все подъезды засраны и заставлены хламом. У нищих есть ключи от подъезда? Вынеси на крыльцо.
у нас никто никогда не оставляет
плохо
почему меня должно это волновать?
хорошая практика, хотя пожароопасная
Это опасно. Зачем вывешивать контейнеры, которые могут быть использованы не в мирных целях? Для передачи наркоты, взрывчатых веществ, иного запрещённого законом ?..Это страшно.
В России мало бомжей потому сложно их найти и пожертвовать вещей. Проще в подъезде оставить.
Лариса Слипченко
Они прячутся. Не знаю где они
Elena *****
Зато много малоимущих, которые получают только минималку, половино из которой за коммунальные отдаёшь.