Прочие дела домашние
Как отучить соседей оставлять открытую дверь домофона?
9 лет назад установили домофон. Все соседи были не против установки. Громче всех кричали, что им срочно нужен домофон соседи с 1 этажа 42 кв. . Когда пришло время сдавать деньги, то сдавать 42 кв. не захотели. Мы дополнительно за них собирали. Каждое лето 42 кв. распахивает дверь домофона, ссылаясь на то, что им жарко в квартире. Не можем понять какая связь между дверью домофона и их квартирой, неужели им так прохладнее. Несколько раз домофон размагничивался, все равно нарастапашку. Как им вправить мозги, если до них не доходят наши просьбы? Причем в ответ хамят. Поделитесь добрым советом!
Знакомая ситуация. .
У нас на 3 подъезде из 43 квартиры на первом этаже тоже самое делает, трубки у него нет в квартире.
Я сама живу в 4 подъезде, была старшая по домофону, но у нас такого жильцы никогда не делают.
Я думаю, что Вам нужно в подъезде собрать общее собрание против этой 42 квартиры. Думаю должно это помочь. У нас однажды это помогло. Из 66 квартиры одна соседка разводила полный подъезд кошек, дышать в нем было нечем, вонь была неимоверная, кошки забегали в квартиру, у нас 67 рядом с ней. Накануне установки домофона на подъезд (кстати она его нам тоже никак не давала поставить) собрали против нее собрание жильцов подъезда, после которого она прекратила разводить этих проклятых кошек в подъезде, на собрании стояла вся красная от стыда. Мужчин у нас в подъезде тоже больно нет никого, всем пофигу все.
Ну и потом, минуя ее, мы установили вот этот домофон.
И Вы возьмите и соберите общее собрание в подъезде против 42 квартиры, должно помочь.
Удачи Вам!! !

Ваши соседи ещё молодцы--признаются, что они дверь оставляют открытой. Мне кажется, приучить их никак не получится (даже при помощи физ. силы, что советуют выше--сами на неприятности нарвётесь) . Только ходить (спускаться) и закрывать--как ещё? Кстати, им на 1 этаже и так "не сладко" живётся, по сравнению с вами--жильцами верхних этажей.
Подожгите им дверь и скажите, что это сделал ПС!
А, первый этаж.. . ну понятно. ночь-полночь - загулявшие гости хотят попасть на пятый, жмут первую попавшуюся кнопочку - обычно на первом, так?
Никак, если они по жизни такие..
Дверь им поджечь. Дойдет быстро.
ну они-то не платили, им пофиг. надо им темную устроить всем домом
боюсь, что никак
накидайте им мусора под дверь и потом мол если че, это с улицы кто то
Олеся Величкова
во, дебил, уголовкой пахнет... сам то небось обос... шься
У меня соседка оставляла открытую дверь общего коридора, мне это категорически не нравилось-Бог ее наказал-у нее заклинило замок-они ломали дверь-я ей сказала-тебя бог наказал
грабануть хатку, может поймут что закрывать надо.
Олеся Величкова
интересно, как грабануть? что сложный замок стоит на входной? а вот дверь железную, да еще не во внутрь открывающуюся, да на запоре -трудновато.. а еще труднее, если деньгихранить в СБЕРБАНКЕ
Это что весь подъезд не может поставить на место одну квартиру! ?
Они демонстративно издеваются над вами!!
Наталья Горшенина
не можем, у нас мужики в подъезде трусят, одни женщины бьются!
Домофон - это устройство связи с квартирами. . .Двери у него быть не может. Как и магнита.
Замок магнитный, работает на электричестве, размагнититься не может. Доводчик можно повредить и тот перестанет плотно прижимать якорь на двери к магниту и перестанет нормально держать дверь - да.
Если кто-то не сдает деньги, то ему в квартиру не подключают трубку и они бегают впускать своих гостей ножками.
А для того, чтобы отучить оставлять дверь открытой существуют угрозы физической расправы в виде корректировки фасада для граждан, которые не понимают смысла запертой двери в подъезде.
Кнут тут вряд ли поможет. Попробуйте пряник.
Посоветуйте им дверь квартиры открывать, так больше толку будет.
Наталья Горшенина
советовали, не помогло. причем они даже окна не открывают ВООБЩЕ!
есть такая порода людей - мозго@бы, или мозгокруты, кому как нравится. сначала всех настропалят, а потом отморозятся, как будто им это не надо было. Это просто скандалисты, желающие нагадить всему подъезду. запеньте им входную дверь пеной :)
вот
наставят дверей.
теперь не проветривается подъезд
Сами ещё и курят в подъезде.
наставят дверей.
теперь не проветривается подъезд
Сами ещё и курят в подъезде.
такие же колхозники вселились на 1-й этаж, этим мразям доказать ничего невозможно)))
Идиоты