17 этажный дом, 68 квартир в подъезде
периодически кто-то вытаскивает старый хлам и оставляет около лифтов на 1 этаже (квартир там нет, технический)... .
это могут быть и старинные одежды и обувь, книги, недавно люстру вытащили.. .
консьержки нет, чтобы не пускать посторонних, дверь периодически нараспашку, заходят посторонние и просто хулиганы/дети, разбрасывают это и валяется до приходы персонала по уборке подъезда.. .
уже вешала объявления с просьбой выносить на помойку или сдавать нуждающимся в храм... без толку.. .
прямо как на вещевой помойке уже.. .
сами же живут, как так можно?
Прочие дела домашние
Как отучить соседей оставлять хлам в подъезде...
У нас была такая же ситуация, только мусор оставляли возле лифта жилого этажа. Сначала я писала записочки с просьбой мусор убрать, их сначала игнорили, но когда текст в записочках стал носить угрожающий характер, мне даже стали отвечать, мол, простите-извините-позже-всё-уберем. В итоге мы с адекватными соседями скинулись и установили камеру наблюдения. Вычислили, кто это оставляет, и завалили им проход в квартиру этим же мусором. Сейчас у нас на этаже стерильная чистота
Вешать камеру и потом под дверь ставить весь мусор, собранный со всего дома!
Если через "вычислить", то ставить камеру, благо они копейки стоят. Но тогда замучитесь сидеть перед компом.
Если лень. то попробуйте каверзные методы, но безобидные. Не вешайте таблички с обзываниями или угрозами, это их только раззадорит. Лучше такой текст: "Оставишь мусор - прокляну, результат узнаешь ровно через 18 месяцев"
Ольга Миронова
мы у себя поставили видеокамеры, сидеть за компом не надо, всё записывается, копируется на флэшку. Затем в комп и можно просмотреть, нужное время.
Ольга Миронова
Я просто в инете собираю различные объявления, мы их печатаем и вешаем в подъездах. Мусора постепенно стало меньше.
Никак, к сожалению.
у нас на двери недавно повесили объявление: "Дом заговорен бабкой Антониной! Любого человека, оставившего мусор, ПРОКЛЯНУ! " и подпись бабка Антонина! Не знаю уж это подействовало, или что, но мусора действительно стало меньше)
Мы вычислили случайно так мусорящего под окнами. Вышла тетка с собакой гулять с мусорным пакетом в руках и пошла от помойки в другую сторону! И этот пакет оказался в кустах под балконами. Мы ей его под дверь поставили. С тех пор больше мусор под окнами никто не оставляет)))
убей их
Мария Орлова
поймать бы, кто выносит)))))
уж замечание бы сделала
Раз это такое частое явление, а ко всему прочему достало жильцов, то стоит выявить злостных нарушителей порядка, и молчком стаскивать к самым дверям выброшенный хлам. Они к от двери, а вы к двери, и тут уж у кого больше терпения хватит.)