Прочие дела домашние

навеяло вопросом Алины... а зачем вообще кому-то из соседей оставлять ключи от квартиры? за домашним животным или

цветами поухаживать?... а если ни того, ни другого нет....
Моя мама оставляет. Но у нее квартира - съемная, соседка очень хорошо знакомая, так что можно.
Вообще, лучше, понятно, родственникам, если в отпуск уезжаешь, а цветы полить, за квартирой присмотреть, ну а животное покормить - вообще дело необходимое. Цветы, если что, и за 2 недели без воды не сдохнут.
Бывает, больше некому ключи оставить, а животное накормить необходимо.
Но я с соседями тоже, как вы, не в таких отношениях, чтоб ключи оставлять.
Марина Солодкова
Лучший ответ
есть-цветов у людей много -так что соседи -ПРОВЕРЕННЫЕ ЖИЗНЬЮ И ОПЫТОМ, приходят их поливать
Мы цветуечки и кота свекрови доверяем.))
у нас соседи замечательные .я им полностью доверяю .и тем более пенсионеры .всегда дома .а родственники далеко .мало ли ветер начался а у мпеня окна открыты -звоню говорю Теть ЗИн сходите пожалуйста ко мне, закройте окна .не буду же я маме звонить и вообще это абсурд.
На всякий пожарный случай. Буквально - вдруг в ваше отсутствие загорится проводка или прорвёт кран, мало ли что ещё. Оперативный доступ в квартиру существенно уменьшит последствия.
Потому что не у каждого близкого человека есть время каждый день ездить кормить это животное, а соседи всегда рядом.
Настя Сатунина
Если вдруг такие обстоятельства сложатся, что родные не смогут придти покормить кота, а мы в отъезде ( на цветы чихать, если что, новые посажу!) , то обращусь к соседям. Но в обычное время ключи соседям не оставляю - в экстренных ситуациях можно позвонить по сотовому, сестра живёт рядом и у подруги тоже ключи запасные есть.
Екатерина Katarina
Надо ключи доверять проверенным соседям с которыми дружишь давно в квартире мало ли что может случиться
у нас у соседей был запасной ключ, когда дочь в начальныхклассах училась, на тот случай если ребенок потеряет свои ключи.
Так там в квартире еще дед был 80 летний может расчет на него был...
Ирина Граб
Я оставляю сестре, когда улетаю на неделю и больше
Цветы ладно, животных нет
Оставляю, на всякий случай... на случай, если соседей затоплю или меня затопят
Дверь железная... хер откроют
Да и что б соседи без воды не сидели ...ожидая моего прилета) и решения проблемы)
Юля Малык