Прочие дела домашние
А зачем люди заводят себе домашних животных? ..не хочу в категорию "домашние животные", это дела домашние ))

Собака охраняет, кошки мышей ловят, а попугай вдохновляет))))
У всех разные причины и по разному эти питомцы у всех появляются. Кто с детства привык, кто хочет о ком то заботиться, с кем то играть, для кого то это отдушина в одиночестве, к кому то случайно попало и прижилось... У меня когда животного дома не было вроде и не надо, а когда появляется уже так душой прикипаешь что и не представляешь как без них...
что бы завтрак готовила)))
чтобы скрасить одиночество. когда отец умер 15 лет назад матери нужно было хоть что-то теплое и пушистое отвлечь ее от пустоты
)))
захотела декоративного кролика и купила) такая няшка))))) )

Были - две собаки, кошки, хомяки, рыбки, попугай, кролик, курица выросла из цыплёнка, лягушку кормили мухами. Всё это не в один год конечно. А вот сейчас, мы так этим "наелись", что больше чем рыбки не будет никого. И такая дома красота - тихо, чисто, никто, простите, не какает нечаянно нигде, никто не орёт и не чирикает. И не надо мне говорить, какая я плохая, любите и целуйте, кого хотите, а я "наелась", дома только цветы.
Потому что животных люблю больше чем людей.
меня мой пёс охраняет
невозможно предать словами всю прелесть общения с ТВОИМ животным. Я так очень хочу собаку, только условий пока нет. Естественно, НЕ для охраны) Да и гулять буду больше.
Для души.
Но я если заведу, то только котенка, и только бездомного.
А собак я вообще ненавижу. Мне соседи все нервы истрепали своими шавками.
Чёрный юмор нам жить помогает !
Если касаемо собак, то да, это если не охрана. то хотя бы звуковая сигнализация вкупе с огромнейшей нежностью и любовью, такой что не передать словами. Собаки отдают и не просят взамен (морально) и воспитывают в нас лучшие качества. Если о кошках, то это домашние массажисты, дуралеи-клоуны и просто независимые украшения интерьера) ) Но и они умеют любить

У меня такое ощущение чтобы кастрировать или стерилизовать... .
Во всяком в Москве....
Собаки и животные друзья человека! Они нас веселят, прикалуют. Они могут помогать и д. т