Прочие дела домашние

В категории "домашние животные" не ответили на вопрос.помогите у кого кошки есть

Ровно неделю назад подобрали котенка .(предупреждали,что нужно с рук брать) вымыли специальным шампунем от блох и все дела.еще тогда заметила .что есть маленькие участки в виде кружочка пятен на коже .шерсть в этих местах выпадает с кусочками кожи.перерыла весь гугл .пишут ЛИШАЙ.завтра прием с утра в вет.клинике. Может кто нибудь сталкивался?может не всё так плохо.потом и мне нужно будет профилактику проходить?котенок спит со мной и всё время на руках.
подбирала почти всех своих зверюг и порой в самом ужасом состоянии... не глядя не определить-порой так шерсть выпадает и при других бегах маленького организма-авитаминоза, вызванного паразитами.. .
а на будущее-сначала к вету, причем квалификацией не забудьте поинтересоваться-не ходите куда попало
далее идет отмыв от блох, глистогонное и прочее лечение.. .
с рук вы тоже можете приобрести что угодно-заходила как то за кормом своей, а ветиринар там же в зоомаге принимает-приносили весь окот-и все 5 прелестников с лишаем.. причем кошака породистая-строго домашняя и хозяйка недоумевывала откуда!
Татьяна Иванькова
Лучший ответ
Лишай сейчас достаточно легко лечится и у людей, и у кошек. Обязательно посетите вета.
Очень похоже именно на лишай, да.
Оля Шевчук
Ekaterina Myagkova
Лишай хорошо лечится. Согласна с Таней*****
Я бы так не рисковала... .
К врачу сходите ОБЯЗАТЕЛЬНО как кошку показать, так и себя, если диагноз лишай подтвердиться.

Кошки теряют шерсть, иногда даже проплешины бывают, на то много причин, но вот область шеи и четкие контуры круга, говорят больше о том, что это очень похоже на лишай.
лишай для животного лечиться сейчас одним уколом у человека тоже мазями. проплешены бывают у котенка при алергии тоже, при неправильном питании, при авитаминозе.
нужно обязательно показать врачу ведь котенку плозо и нужно помочь. удачи Вам
Ну, даже если и лишай.. . это излечимо! Два раза в детстве подхватывала и ничего, жива и здорова:) , чего и вам желаю! Зато животинку спасли и полюбили :))
Indira K
уберите котенка. закройте в ванной например. срочно к вету! проблем можете не огрести. и на будущее знайте, что если у котенка выпадает шерсть, коросты, грязные глаза, выделения и черные пятна в ушах, то его надо срочно лечить и не трогать усердно.
Всё бельё срочно в кипяток! Что вам делать с собой - не знаю. . :\
В детстве я подобрала котёнка и принесла домой. Котёнок был красивый, но голый хвост. После, вся наша семья (4 человек) переболела лишаем.
Нина Осина
М-да, вас в детстве не учили что на улице подбирать ничего нельзя...
Лишай очень заразен, и если он поразит вашу голову то у вас выпадут волосы такими же проплешинами, фу...