Прочие дела домашние
для чего заводите домашних животных?

для души
если близких рядом нет. это самый добрый.. понимающий друг. но с ними тяжело- в любую погоду. здоров ты или нет. дождь или ветер 2 раза нужно вывести погулять.
Вот для этого и завожу)))

У нас они тоже как-то сами заводятся))) ) и нас не спрашивают
Две собаньки им уже 13 и 7 лет, подобраны щенками с улицы.
А ещё три месяца назад щенков слепых подобрали, выходили, пристроили - слава Богу.
Вот кот у меня и есть для того, чтобы солнце в лапках приносить.) ) Муж и сын этого не умеют.
для удовольствия

У нас они завелись просто так, ни для чего - мама и сестра из жалости подбирали - то на помойках (выброшенных и покалеченных) , то в подвалах, то в подъезде в мороз, то друзья отдавали. В результате у нас сейчас собака на трёх лапах, кот и пять кошек, причём, половина из них - породистые.
Второго кота завели из жалости, он был очень слабым т. к. еще и есть толком не мог, кормили из соски, выходили. Вырос умный и ласковый кот.
Для радости и умиления.. . В общем-то, из эгоистичесих соображений - чтоб НАМ было хорошо...
Чтобы хотя бы хотя бы не которым животным почувствовать домашную любовь, чем холодный дождь и морозный вечер на улице в полном одиночестве.
PS Только мы можем им помочь....
Согласна с этой картинкой на все 100%.У меня сейчас, к сожалению, уже нет домашних животных, моя любимая собака умерла, а новую родители не хотят, потому что та настолько поселилась в наших сердцах, она была членом нашей семьи, я с ней разговаривала, когда у меня было плохое настроение. Правда.... Может это звучит смешно, но мне казалось. что моя собаа меня понимала, в ее глазах была... мудрость... и каждый раз после таких разговоров мне даже легче становилось... А расставаться с питомцем безумно тяжело....