Прочие дела домашние
зачем заводить домашних животных, которые живут 2-3 года максимум? (мыши и хомяки) чтобы каждые 2 года их хоронить?
Непрактично. )) Но некоторые люди предпочитают именно эти виды домашних любимцев.
Наоборот практично. не мешает, никуда не лезет, живет в клетке много не ест .
Да ладо, у меня ни один хомяк дольше месяца не прожил - убегали :-) Отпустить их на волю перед "смертью" :-)
мне кажется, они радуют и умиляют человека, а вот эмоциональной отдачи от них никакой. поэтому и не так жалко хоронить.
совсем другое дело, собака или кот. вот наша животинка с нами уже много лет, стал членом семьи, как я буду расставаться, не представляю..
Хомяков детям заводят, и они естественно быстро теряют к ним интерес, это проще нежели завести для дитя животное с которым он поиграет пару недель, а вы будете ухаживать за ним 10 лет.
вот у меня муж привёл собаку в 10 лет.. . давно женился, переехал в др. район, а мать и в дождь и в снег ещё 8 лет гуляла. своему ребёнку заведу что угодно, не живущее более 5 лет)
зачем ваще заводить дома животных?
не важно каких, я против животных в квартире
У меня крыса декоративная прожила почти 7 лет, и была как член семьи. не чего не портила не грызла, и когда она умерла это была большая потеря для меня!
чаще всего их заводят для детей как первых питомцев, чтобы понять, как ребенок будет относится к более долгому предмету для ухода - кошке или собачке. У моей дочи были хомячки - надоели ей как игрушки через пару месяцев, зато сейчас она не просит новых зверюг.