Прочие дела домашние

Зачем люди заводят домашних животных? Стало ли это более популярным в последние лет ...дцать? Почему?

Зверушки мягкие, теплые, пушистые, их приятно держать, гладить, бывает, они ластятся и происходит некий эмоциональный обмен)
Ещё можно реализовать потребность (если таковая есть) о ком-то заботиться.
Живое существо дома, которое тебя ждёт, если живёшь одна/один.

А вы что думаете?
Животные -- любящие, верные и преданные, никогда не предадут и не изменят, в отличие от людей. Это настоящие друзья.
|*катеrина *|
Лучший ответ
Наталья К Ну да, особенно кошаки.. те ещё продуманы, которые к тому, кто вкуснее покормит
От -Тупости, Нищеты и... Одиночества.....
Елена Смирнова
у нас в доме всегда жили коты
Алла Овчаренко
Да,так и есть.
Elena Novikova
Завёл потому что люблю кошек и собак, всю жизнь с ними. Если не будет кота, появятся крысы 100%. Раньше было намного меньше, примерно в 2 раза.
У знакомых 20 мопсов), у других 6 овчарок.
Масса положительных эмоций + частые прогулки на свежем воздухе, чувствую себя лучше чем без собаки. Преданный друг это здорово.
Прокорм животных обойдётся гораздо дешевле, нежели прокорм СУПРУГИ
Я считаю, что домашних животных заводят те, у кого в жизни нет проблем.
Play Play
Для многих сейчас это как в советское время хрусталь, цветной телевизор и др. атрибуты, к сожалению (((
Ольга Липатова
Марина Белым Вы не любите животных?
Ольга Липатова Я как раз люблю. И они члены моей семьи, еще с прошлого века! А писала я о тех, для кого животные скорее атрибут/игрушка/украшение
Люблю кошек. У меня их две
Юлия Баранова
Помнят опыт блокадного Ленинграда, вот и откармливают разную скотинку, чтоб было что сожрать в голодный год
Я люблю животных, ничего против не имею и даже планирую завести, но всё же больше убеждаюсь, что их заводят, когда хотят добавить себе геморроя. "Не было печали, купила баба порося".
Я думаю, что многие заводят домашнюю игрушку, не осознавая, что это живой организм.
Да
Лариса Заиц
Это не стало ни более, ни менее популярным с тех пор, как люди поняли, что кошка не только ловит мышей, а собака не только охраняет от врагов. Оказалось, они друзья, их приятно иногда погладить.
Я просто люблю животных! Сейчас у меня кошечка!

И раньше держал животных! Живу не один и всякую живность люблю и всегда любил
Люди заводят домашних животных чаще всего если им не хватает внимания, на втором месте что бы быть крутым, и на третьем потому что у всех есть а у меня нет
??? ????
??? ???? На счёт популярности как было раньше так и осталось
Виктория Андрущенко У меня полно внимания, а животных все равно очень люблю!
Вы видать бесчувственная современная девочка
??? ???? Простите, но с какого перепугу вы меня так называете? Я предположила наибольшую вероятность того для чего заводят домашних животных. Просьба сначало разобраться в сути, а потом называть людей пороками
??? ???? И да, если бы я была бесчувственным человеком я бы не рыдала сегодня из за смерти дедушки
Особенно ёbнутые те, кто заводит хаски, в тёплом климате.
Наталья Нечитайло Зато хаски будут знать что такое РУССКАЯ БАНЯ