Прочие дела домашние

Почему РОДИТЕЛИ запрещают ЧАСТО заводить ДОМАШНИХ животных ?

ღМариша ღ
Одна из причин, я думаю, в сложности ухода за домашними животными.
Ведь это живое существо, требующее зачастую такого же огромного внимания и заботы, как и члены семьи.
А для детей-это лишь живая игрушка и они со временем могут потерять к ней интерес.
На мой взгляд-это напрасные тревоги и купив ребенку желанного котенка или щенка, мы покупаем ему маленького друга, они будут расти вместе.
Ребенок научится доброте и участию, у него появится чувство ответственности за того, кого он приручил.

А всё же самые прекрасные эмоции дарят нам наши домашние питомцы.
Не стоит бояться заводить дома пушистое, мяукающее чудо и тогда оно станет членом семьи будет радовать, а может и огорчать иногда.
Но жизнь в доме точно изменится к лучшему!

Коточастушки

У меня есть кото-грелка,
Кото-мурка и шипелка,
Кото-прыг и кото-пляс,
Кото-профиль, кото-фас!
А у вас?

Мы весьма похожи внешне,
Потому что мы – семья:
Кот пушистый белоснежный
И пушистый белый я.

Сплю с котом. А без кота
Ситуация не та:
Неуютно, непушисто,
Немурмурно без кота!

Юлия Дроздова

Хозяйка и зверюшка

Хозяйке где-то бог послал кусочек мяса.
На стул хозяйка взгромоздясь,
Поужинать совсем уж было собралась,
Да обнаружила, что кетчуп позабыла.
На ту беду Зверюшка рядом проходила.
Вдруг мясный дух ее остановил.
Зверюшка чует мяс.
Зверюшку мяс потряс!
Зверюшка ко столу на цыпочках подходит,
Усы – торчком, с тарелки глаз не сводит,
Мурлыкает, и ну давай стараться –
И ластиться, и прогибаться –
К Хозяйке лезет так и сяк.
(Хозяйка слушает, да ест) .
Ей гордость и краса, и прелесть здешних мест
Об ноги трется, мокрым носом дышит,
То их понюхает, то их полижет…
Мур-мур не действует никак!
Зверюшка тут с досады и печали
Зубами так хватила их,
Что только стены задрожали:
От ярости в зобу дыханье сперло,
От боли, неожиданной весьма,
Хозяйка рявкнула во все хозяйе горло…
Мяс выпал.
С ним была Зверюшка такова.

Мораль сей сказки такова:
Садишься есть – бери всего по два!

Юлия Дроздова

Анастасия Шинкаренко
Лучший ответ
ღМариша ღ Татьяна - благодарю за ИНТЕРЕСНЫЙ и ВЕСЕЛЫЙ ответ ! КРАСИВО оформленный !
у этих родителей вместо души--труха
они боятся видимо за бабло, вложенное в диван
сухие люди. их стоит боятся, могут продать тебя за понюшку табака
Мне так хотелось в детстве пса. И в 14 лет мне его наконец завели. У меня был пес, а у родителей проблемы с его слабым иммунитетом от голубых кровей. с его триммингом, с его питанием и вредными привычками, с его выгулом, когда я занята была, или погода плохая, с его старостью... .

Теперь сама никогда не соглашусь на собаку.... разве что на совсем крошечную.
У меня уже есть шиншиллы и кошка. с ними вместе забот и хлопот бывает в день больше, чем с детьми. и это если звери здоровы.
Потому что это круглосуточная ответственность, забота) Детей хватает, если честно. А животные--те же дети, только не становятся взрослыми. И ещё часто бывает трудно вписать животное в привычный ритм жизни. Я уж молчу о том, что у многих аллергия на животных разных..
Ольга Блюй
Потому, что зхаботиться о животных придется родителям.
не хотят заботится о них.. и не доверют детям, так как дети часто безответственны)
Алена Фадеева
потому, что заранее знают, кто будет за ними ухаживать ))
Если Вы живете в городе, то потому что в квартире содержать животных просто негигиенично (шерсть, пыль, аллергия), другое дело если Вы живете в селе.
потому что дети заводят, а родители ухаживают. им и вас, детки, хватает.
***amina ***
Да все потому, что дети отлынивают от ухода за животными, и это бремя ложится на родителей!
Цмф Бмр
потому что заводишь ты а ухаживать родителям когда будешь ответсвенной тогдща заведешь)
я разрешаю:)) ) у нас кошка (котят недавно раздали) , собака, черепаха, хомяк, был попугай (недавно умер: (((), ну и все....
Может быть денег нету чтобы покупать корм, клетки, лекарства и т. д. или твои родители не любят животных...
Лидия Kим