Прочие дела домашние

Почему родители стали реже заводить домашних питомцев, ведь они благотворно влияют на детей?

у меня в детстве и собака и кот, 2 попугая, черепаха были... у дочери тоже собака есть...она гуляет с ним, кормит, играет, ходит на выставки... мне кажется это учит её отвественности, заботе, сопереживании...
Это да, но содержание братьев наших меньших стало в разы дороже, поэтому не все могут себе это позволить.
Алена Шеффер
Лучший ответ
Забота о питомцах зачастую ложится на плечи родителей, а сейчас ни у кого лишнего времени нет
А мы вот для начала хомикадзе завели. Решила посмотреть, как же дочь будет ухаживать за ним. До этого была кошка, но пришлось отказаться, иначе мы бы инвалидами остались по всяким причинам. Так вот, ей вообще до лампочки маленький наш грызунок. Только я за ним убираю и ухаживаю. Вот лет в 10-12-самое то для живности. А ей 8.
*ольчик* *
Просто Машуля моей 9 ...с ума сходит от собаки))
конечно большая часть по уходу на мне....но я и сама его люблю)
Я не люблю животных в доме и поэтому у меня их нет . )))
Просто Машуля Не-е-е... :) Так нельзя, а если б дочки небыло, небыло бы у меня и собаки! :D Вот так вот! =)
А меня и не спросили.

Муж с дочей ушли в магазин.
Пришли - притащили нечто мохнатое, лупоглазое, маленькое и ушастое, лоток и средство от глистов для кошек.

Так появилась у нас кошка.)))
у нас дома всегда были животные. и дети с коляски знали, что их нельзя дёргать за шерсть, бить и подобное. это на всю жизнь, более слабых они не обижают. и кстати вполне можно оставить на них животных, они и покормят, и уберут. это уже от родителей зависит, от того, как они сами росли, в какой обстановке

сейчас у нас вот такие балованные всеми хозяева дома
Анюта Генрих
У меня муж с сыном уже целый зоопарк скоро разведут.... я люблю животных, просто это всё равно несет за собой проблемы. У нас дома огромный аквариум и котенок британец красотулька )))))) Еще они теперь хотят собаку, а кто этой всей живностью заниматься собирается, ума не приложу....
Gulnaz Musakanova
дети менее ответственны стали)))
Затратно содержать питомца.. . Предлагала сыночке оставить у него на зиму пожить кота (воспитанного) , так сказал, что ест много.. . и вправду корм 62р. 100 гр, 4 пачки в сутки съедает. (т. е. 248 р. в сутки) т. е. около 7 тыс. в месяц... +время каждый день 15-30 минут, чтобы погулять, пропылесосить и почесать...
Зайнамова Айка
Потому, что ими преимущественно занимаются сами родители.
Так в чем проблема?! Заведите все, что хотите. Это же ВЫ не заводите остальную живность.
согласна, у меня куча животных разных дома, поэтому вижу контраст на улице, да и везде. Все обозлены до ужаса, от любой живности шарахаются. Простой пример - идет бабушка с внученком лет двух и приговаривает - вот видишь собака (на поводке и с хозяином) никогда не подходи к ней, она укусит и очень злая....
Умер и за болезни почек больше не хочу заводить, жалко терять любимое животное когда знаешь что ни чем не можешь ему помочь. Сын мой неделю был в трансе.
Зайнамова Айка Но как же без них.. у нас от старости умер, двадцать лет почти прожил... зиму были без кота... муж не хотел .. теперь у нас такой энергичный британец уже два года .. Радует! хотя в сравнении со старым - балбес...
Зайнамова Айка Да понятно дело, что жалко! такого друга потерять! Но без кошки все равно жизнь тоже не очень....