Прочие дела домашние

подруга сказала, что наличие домашних питомцев, благотворно влияет....

благотворно влияет на развитие ребенка. не обязательно большого уже... ну от года, например
имеется ввиду не скотный двор, утки, гуси, куры и т. д.
а кошка, собака, мб попугай

как думаете это правда?
Полинка Шершин
Полинка Шершин
10 924
конечно правда. Очень благотворно. При наличии какого-либо животного в доме ребенок активней познает мир, растет более ответственным да и вообще животинка в доме это радость
АБ
Анжелика Букурова
4 697
Лучший ответ
а скотный двор еще лучше влияет.. . К труду приучает)))
Доказано научно, воспитьiвает заботу и ответственность.
у знакомой кот усатый нянь у меня сына коша с 4 лет ростила, заботилась о нем....
Конечно, помогают. У нас всегда были большие собаки. Девчонки учились ходить, держась за спину пса, изучали носик, глазки ушки. Барт ни разу даже не рыкнул на них.
правда. все психологи об этом пишут. да и вспомните свое детство-разве не хотелось котенка или щенка?
соседский малыш не разговаривает.. увидел сегодня мою йорочку, как закричит--нана...)))
Angelika N
Angelika N
61 330
с ужасом думаю, когда ребенок начнет бегать, как он достанет кота: "Тифка, кыф-кыф-кыф" а сам его будет за уши за хвост. благотворно когда ребенок способен позаботиться о животном, а не мучить
Do You Believe? // Worick
Do You Believe? // Worick
30 161
Наталья Макридина надо приучать его не мучить и учить гладить и любить кысу а не теребить
У меня как у медика на счет домашних животных свое мнение. Есть хомяк, но мне его отдать в зоомагазин жалко. На кошек аллергия. Я думаю не к чему детям маленьким животные.
Natalia Natalia
Natalia Natalia
7 228
Правда, не сомневайтесь.
Я считаю, что это правда. У нас кот, попугай и черепаха дома. Про успехи сына говорить не буду, чтобы не сглазить.
Ну если он сам будет заботится об этом животном, узнавать о нем что-то новое, то да, конечно
Arai ********
Arai ********
2 392