Вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к тем людям, у кого лично была такая ситуация. Желающие получить балл или любители сослагательного наклонения - проходите мимо. Меня не интересуют фантазии и ответы типа: "Если БЫ у моего ребёнка или меня была БЫ аллергия, я БЫ... "
Итак.. . Уважаемые владельцы домашних животных, у кого была такая ситуация в семье, когда у аллергика имеющего аллергию НЕ на животных, спустя какое-то время, когда животное уже несколько лет живёт в семье появлялась аллергия на питомца? Причем аллергия не предполагаемая, а 100% подтверждённая аллерго-пробами. Есть такие, кто смог решить вопрос не удаляя питомца из семьи? Что Вы делали, что бы решить проблему по принципу "И волки сыты, и овцы целы"? Это реально?
Прочие дела домашние
Домашние питомцы и владельцы- аллергики. Возможно совместное сосуществование питомца и человека с аллергией на животное?
У меня с детства бронхиальная астма, реакция на любую шерсть, перо и т. д. Когда в переходном возрасте прошли приступы я все таки взяла собаку. Первые года 2 все было норм, а потом понеслось по новой. Собаку мы не отдали. Мыла, чесала, пылесосила, но особого облегчения не было. Короче 12 лет так жили. Умерла собака, утихла аллергия. Такую проблему решить живя в квартире практически не возможно, как вариант переезд в частный дом.
Татьяна Бугаева
Спасибо за ЛО! Удачи!
Человек может быть аллергиком, но на животных не реагировать! У моего мужа астма, , но с нашим псом ( ему 9 лет) сосуществуют без проблем! Если точно установлено, что у человека аллергия на шерсть.. то однозначно надо убирать животное! Отдавать кому то... хотя это бывает сделать очень сложно, расстаться с другом!
Мы видимо клин клином вышибли. У мужа аллергия и на котов и на собак, но поскольку у меня было потрясающее приданное, состоящее из 3 котов и собаки, то аллергии пришлось смириться. Таблетки не принимал, никаких животных естественно никуда не отдавали. Не уверена, что совет "забейте на аллергию уместен", поэтому думаю в вашем случае помогут таблетки от аллергии. Сейчас уже полно хороших.
Сын чиххал и глаза слезились, как только кота на руки брал. . Пил иногда таблетки.. . теперь, по прошествии 6 лет, у него аллергии на кота нет. . Смирилась, видимо...
Это реально, но все завист от самого человека и организма. Я привыкла просто со временем, но на руки не беру и влажная уборка частая.
Ну расскажу про себя. У меня в детстве кого только не было. В итоге я выяснила что у меня аллергия на собачий пух и я заработала астму от корма для рыбок. Но я очень люблю животных, особенно собак. И я нашла таки себе вариант от которого у меня нет аллергического насморка и отдышки. Завела таксу :) В общем мне подошла собака, которая не имеет пуха, подшерстка. А Вам я посоветую КЕТОТИФЕН (он не вызывает привыкания и его можно долго употреблять) , сама иногда им пользуюсь. И почаще делать влажную уборку, пылесосить. Хотя бы через день. Если конечно у Вас собака или кошка.. . А что за питомец? Если не секрет.
Yours *
Собака и тоже без подшерстка. Есть подозрение на аллергию, записались к аллергологу, но пока дойдёт очередь (запись на 3.5 недели вперёд была уже расписана) - я с ума сойду от неизвестности.(