Прочие дела домашние

А вас когда-нибудь мучают угрызения совести перед вашими домашними питомцами? Пусть неразумное животное, но неужели по

человечески не жалко?

Во-первых, неразумное животное - это амеба, а те, что с нами или рядом живут, поразумнее многих людей будут.
Во-вторых, того, кого не мучают угрызения совести, нельзя считать нормальным, психически здоровым.
Елена Шайтанова
Лучший ответ
А бродячих животных не жалко? А котят и щенят некоторым топить не жалко?
Елена ***
Анна Солонинина И их жалко. Но "мы в ответе за тех, кого приручили"
А вам не жалко кота, который, имея коки, не может совокуплятся, потому что соседка баба Катя заипалась котят топить? Вам не жалко кота, который удерает из дома весной, иногда через окно высотки, и получает травмы не разбившись, так подравшись?
Маржан .
Анна Солонинина Это пустые отговорки. О том и речь, животные должны гулять. А коли не можешь обеспечить зверюге полноценной жизни, так и не фига заводить и издеваться. Они же все чувствуют и понимают по своему. Лично мне жалко.
мучает.. . недавно улитку в аквариуме нечайно угробила.... моллюск, а всё же я виновата в её гибели. Хотя летом в ресторане запросто ем их)))
Жалко тех, кого не кастрируют, приписывая животным человеческие качества. Никакой пользы от НЕстерилизации нет, только вред.
Мучают. Не простерилили кошку вовремя - началась онкология. Пришлось экстренно оперировать, с серьезным риском для здоровья, в возрасте 17 лет.
Анна Солонинина столько кошки не живут, старенькая уже.
Юлия Слепцова Знаю кота, который прожил 23 года. Спокойно и счастливо
я же их не бью, чтоб совестно было) )
едят от пуза и спят у батареи.
они счастливы.
Насчет кастрации не жалко. В городской квартире иначе нельзя. В остальном жизнь у кота в сметане.
Марина Рошка
Это для их же блага, зато когда я ухожу на работу они сладко спят на моей постели и их ничего не беспокоит, тепло, светло, вкусная еда, чистый лоток, хозяйка обожает.
Наталья Белова
Нет. Не думаю, что где-нибудь на помойке или в деревенском сарае моей совсем обнаглевшей кошке было бы лучше. Правда, я ее не оперировала, но уже 14 лет регулярно пою ноностроном. А шоделать?)))))
Бауржановна
Совестно за тех, которые их заводят, а потом выбрасывают.
Юлия Тишина
Почему мужчины переживают по поводу кастрации котов? Боятся что жена во вкус войдет?
Tatiana Buglak
Анна Солонинина Я переживаю в первую очередь как человек)) и не как о кастрации, а как о физическом насилии над живыми зверушками, по факту. Но Ваш дешевый сарказм понятен)
никаму не д елаю зла