Прочие дела домашние

почему родители запрещают заниматься тем, чем я люблю?

мне 17 лет исполнилось. ну ребёнок я ещё)хочется подурачиться, запомнить детство...люблю вот лазить по заброшенным зданиям (заброшенные больницы например)....а недавно спустилась с 12 этажа в шахте заброшенного здания со страховкой. это нереально круто!!! (правда маме я приврала... сказала что в в шахте девятиэтажки под снос).ну так вот... мама про заброшенные здания такие глупости говорит... типо помойка, бомжатник... там мусор, маньяки и прочее... да лазит только шпана, пацаны всякие мелкие....я ей объясняю, что сейчас таких людей называют сталкерами и это очень увлекательное занятие для людей разных возрастов. рассказываю про своих друзей, знакомых за 20, 25 лет которые тоже лазиют.а когда я сказала, что хочу ходить на курсы альпинистов (ну на стенах этих), она начала обратно свою песню... типо альпинисты все до 60 кг, да и страховка рвётся... и т.д. и т.п....я на зло сказала, что когда мне 18 исполнится, поеду в Припять на экскурсию (сталкеры проводят такие мероприятия).так мама начала....про все заражённые города за всю историю, про ликвидаторов....почему родители так категоричны? я не прошу поддерживать моё увлечение, ну а хотя бы просто не запрещать быть ребёнком со своими увлечениями...да и к тому же, опасности там и нет. ну если только охранники погоняют и всё. да и мне уже не 10 лет... у людей вон и посерьёзнее увлечения бывают....я чувствую они мне не позволят в 18 лет на права сдавать, ведь я же хочу ещё пойти на курсы экстремального вождения....
Диля_ Самигова:)
Неприятно.. . факт.. .
А вам обязательно нужно разрешение родителей? ? Я имею ввиду, это вам физически мешает или просто не хотите мириться, что родители вас не принимают такой какая вы есть?
**shirin Orzu**
Лучший ответ
Диля_ Самигова:) да дело не в разрешении. просто хочется быть в доверительных отношениях с родителями...
Зачем мать травмировать... Может не надо ей всего рассказывать.. Хотя могу и ошибаться..))
Luba Diamantenko
"мне 17 лет исполнилось. ну ребёнок я ещё)
хочется подурачиться, запомнить детство.. "--ну вот и слушалась бы маму, ребёнок!))) )
Припять--это уже не экстрим, а тупость. Почитайте вдумчиво инфу про Припять. а ещё лучше--зайдите в школу к учителю физики и расспросите ещё раз.
Что касается лазания по зданиям.. Если Вам всё же повезёт и Вы станете мамой--Вы свою поймёте и будете ещё прощения просить) А пока я Вам искренне желаю не нарваться на неприятности) А то знаете, некоторые мужики не посмотрят, что сталкер--изнасилуют как простую.
Я как мама очень переживаю за своих сыновей, они, правда, еще мелкие, старший только на деревья да на горку лазает, а я все равно боюсь - вдруг сорвется.. . а у вас уже такие высоты, что и костей не соберешь.. . ждите 18-летия, тогда юридически вы будете взрослая. Но, пожалуйста, берегите себя и родителей не расстраивайте. А насчет прав - на экстремальное вождение берут только водителей со стажем, сначала обычные права надо получить и поездить несколько лет.
Елена Базык
Если бы мне моя доча сказала, что собирается ехать в Припять, я бы звезданулась в обморок, потом рассказала бы мужу, и он бы её никуда не отпустил.
Иришка Данилова Да... уж....
А потом родители понять не могут, почему дети к ним так относятся???
Бедные дети....Ктоб научил родителей перестать быть эгоистами и думать только о себе???
Все чрезвычайно просто в твоем случае. Все родители гораздо больше ценят и боятся за ЖИЗНЬ РЕБЕНКА, чем за свою собственную.... К тому же, так как они уже дольше чем ты "коптят" небо, то и знают больше случаев из жизни..., НЕСЧАСТНЫХ, разумеется...
Слушай родителей, плохо не скажут, ..жизнь дерьмо. и ты не первая кто туда вступает....
* Кариночка
понятно-тебе нужно выплеснуть энергию, а родители беспокоятся. Так это все они для тебя. Подожди до 18-иди в спецназ терроров гонять по горам, экстрима будет вволю.
Если бы маме было на вас наплевать - она была бы непротив. . Просто мама Вас любит и Вы ей нужны, потерять Вас она не хочет - вот почему беспокоится, всё просто...
Ваша мама (впрочем как и любая другая) никогда не поддержит и не поймёт такие устремления своего чада к риску. Она всегда будет пытаться убедить вас поберечь себя и не рисковать понапрасну своим здоровьем, поэтому так категорична к вашим увлечениям.
В 17 лет редко кто представляет как и где он рискует (с возрастом это пройдёт) , но позвольте развенчать вашу убеждённость по поводу безопасности ваших вылазок в заброшенные здания. Дурнее занятия просто нет. Темнота, пустые лифтовые шахты, проломленные лестницы, торчащая арматура со всех сторон и т. д. Не дай бог, что случится - вас там даже не найдут (да и ваши друзья, дёрнут от туда в тот же миг) . Берегите себя.
Р. S. Я в 17 лет тоже подобные фортели выкидывала. Бедная моя мама!
**swetik **
Диля_ Самигова:) темнота, арматура и т.п. не пугает. мы с фанарями всегда ходим
Родителям не нужно рассказывать про себя все. Ради их же здоровья и спокойствия. Иногда нужно просто ставить перед фактом.
Чтобы они имели меньше рычагов давления на тебя, постарайся обеспечить себе хотя бы минимальную финансовую независимость. Работай и не проси деньги ни на какие карманные расходы. Хочешь пойти на курсы экстремального вождения - заработай на них (родители не обязаны оплачивать твои увлечения, вт. ч. эти курсы) , то же касается и твоих будущих поездок.
И ты, кстати, уже не ребенок. Ты же отвечаешь за свои поступки, правда?
P.S. Мои родители тоже не всегда одобряли мои увлечения (постепенно, кстати, привыкли) , особенно экстремальные, в итоге я стала более самостоятельной. Я поняла, что сама принимаю решения, сама за себя отвечаю и никто мне ни чем не обязан. А родителей нужно любить, уважать, не расстраивать по пустякам, и ...не идти у них на поводу. Чего и тебе желаю!
Atameken Samarkhan
мама за тебя переживает. и это абсолютно нормально. . в заброшенных здания действительно можно подцепить какую-нибудь гадость.
любой спорт не обходится без травм. даже танцы.
да все у тебя нормально, как должно быть.... не думай что ты одна такая.. а проблемы сродителями бывают у всех!
Вступи или организуй клуб людей, которые конкретно этим занимаються, именно в твоём городе, и найди человека, который за Вас перед родителями ответственность нести будет, да чтоб твоя мама ему как себе ДОВЕРЯЛА (он поговорить с ней должен) .
Хоть и сложно, но мы в своё время так и сделали.
Если у тебя есть огромная тяга к этому и это у тебя получается, то дерзай, но лучше всё как следует продумай. У тебя всё получится!
Знаешь, иди напролом, если с родаками нормально поговворить не удасться
Светлана Т
на курсы экстремального вождения.... возмут только при наличии собственного авто.... бей сколько хочешь.. машинка то твоя
Майя ****
Знашь что она просто переживает ты бы видела мою. посто попробуй скзать ей что ты уже ответственная и можешь выбирать что правильно а что нет И сама буть осторожна.
Просто родители за тебя беспокоятся - это нормально. Когда им что-то сообщаешь буть не так резка и категорична и старайся заранее подготавливать родителей к новостям и все будет ОК! Удачи в увлечениях.
даже не знаю что и сказать