Прочие дела домашние

Почему родители нас с сетрой не одинаково любят?

Папа с нами не живет. У мамы любимая я, у бабушки сестра. Нам по 14 лет. Теперь прочитав вопрос может я и покажусь вам сволочью, но надеюсь хоть кто то поймет. Мы с сестрой хотим жить отдельно от семьи. Ну конечно когда станем совершеннолетними. Только сестра навсегда, а я буду с семьей связь поддерживать. И получается у бабушки есть деньги на однокомнатную квартиру - она их отдаст сестре, а у мамы нету и мне она не может дать. Родителей конечно нужно любить не за деньги, но я и люблю их не за деньги. Просто мне хочется одной пожить и максимум на что все могу расчитывать - это работать и снимать квартиру. Я же так никогда на свою не накоплю. Я уже пробовала и подлизываться к бабушке и ничего. А сестра придет со школы, матов наговорит на всех, прогуляет уроки и она у бабушки лучше чем я. Как уговорить бабушку чтоб потом дала деньги не только ей, но и мне? Пополам. Просто сестра у меня хитрая, а я как и мама мямля и вести себя как сестра не могу. Так чтоб родителям указывать что делать не могу. Помогите пожалуйста как ее уговорить, чтоб половину мне, половину сестре, а не все сестре?
Olga Sitnikova
Ой бабушки они такие странные, особенно когда речь заходит о деньгах. А деньги.. . деньги.. . они все уйдут на учебу. Так что учитесь лучше. И держите связь с мамой - она прямая наследница если что. А самое главное быть хорошим и добрым человеком и не думать о деньгах и тогда возможно вы встретите своего принца и Вам никакие "бабушкины" деньги не понадобятся.
Amanda Kuklina
Лучший ответ
А можно маааааленький встречный вопрос. А почему ты вдруг решила, что бабушка кому-то что-то должна? Деньги чьи? Бабушкины. Она их заработала и вольна распоряжаться ими так, как считает нужным. А не так, как справедливо, и не так, как тебе хочется. Квартиру можно снимать, зарабатывать и покупать, и т. д. И так живут все. И никто от этого не умирает. А с тобой тоже ничего не случиться. Кому-то дать родители жилье могут, кому-то не могут. Но мир от этого не рухнет.
Не завтра же уходите из семьи. За несколько лет мнение бабушки 10 раз может поменяться. И не надо рассчитывать на чью-то помощь. Чем меньше ты берешь, тем меньше ты обязана кому-то.
Мария Смирнова
Девочка, ты такая еще глупышка)) . Подрастешь и поймешь, что никакие квартиры не заменят человеческой любви и тепла. Тебя любят, и это самое главное.
Анна Вашкевич
рассчитывай только на себя и тогда разочарований будет меньше в жизни..
Роза Бугова
я считаю, что этого делать не нужно, не надо подлизываться. хочет она дать сестре - пусть дает. а кв есть в ипотеку - так же, как и снимать. только потом жилье свое. только еще накопить на вступит. взнос надо, но вроде есть банки, где он не нужен, но процент больше
Malёka Sweet