Прочие дела домашние
Почему родители любят детей по разному
Почему для родителей один ребенок важнее другого. К одному всегда бегут помогать а второму говорят ты справишься сам. А потом злятся что у второго дела идут лучше чем у первого
Одно могу сказать точно - если с тобой не сюсюкаются и уверены, что ты справишься сама, значит в жизни ты скорее всего многого добьешься. По крайней мере жить будет проще, чем брату/сестре
Потому что под словом "любовь" скрывается целый комплекс взаимоотношений. А отношения ни с какими двумя людьми на свете не могут складываться одинаково. Все люди разные, и наши дети- не исключение.
Мне самой это не понятно.
Как говорила моя бабушка, ласковое дитятко две сиськи сосет....
где это такое? видимо, ребенок какой-то был нежеланным.
лично у нас всех любят одинаково. это видно
потому что дети разные!!! !
поэтому и отношение к ним разное.
если один смотрит волчонком и всё норовит цапнуть - то как к нему с душой?
поэтому и отношение к ним разное.
Ну, когда из нескольких детей кого-то любят больше, то это не редкость. Ребёнок, это всё же личность, хоть и маленькая. Со своим характером, какими-то ещё качествами. Один стремится родителям угодить во всём, а другой совсем наоборот. Так кто же ближе будет?
Просто младшие требуют большей заботы и внимания в силу своего возраста. Вот и всё))У старшего из-за непонимания этого развиваются некие комплексы. В том. что ребёнок начинает ревновать виноваты родители, которые не обращаются со старшим ребёнком должным образом, не общаются с ним так часто, как бы ему хотелось!
__не факт:) __разве если на руке поранить указательный палец и безымянный_то один будет болеть меньше другого:) __метафора такая__
У меня трое, всех люблю может и по-разному, но не больше или меньше, а просто ро-другому. Всех рожала в разные периоды своей жизни, младших рожала в зрелом возрасте, когда в достатке жила, мне полегче было, поэтому спокойнее была. А со старшим хоть и строже была, но зато я тогда молодая была, не ленивая и всё впервые: и школа, и садик. Занималась с ним усерднее, поэтому учиться лучше. И умеет он больше, потому что один был, я не так уставала от дом работы, больше ему внимания уделяла. А младшие сейчас всё сами с собой частенько. Вот, как-то так!
Да причин может быть куча, но обидно все таки правда?