Прочие дела домашние

Нужно ли советовать родителям отдать ребенка в разные секции и дома творчества, если в нем -потенциал видимый?

Или давать советы-плохое дело, особенно если не спрашивают?
Высказать свое мнение всегда можно. Ну а советы - дело непредсказуемое: одни будут благодарны, а другие и послать могут.
Наиля Садыкова
Лучший ответ
за воспитание отвечают всегда родители. им и решать. советовать не стоит. если не выгорит - такого советчика обольют дерьмом.
смотря кому. своим друзьям можно, а чужим и малознакомым людям я бы не стала что лбо советовать. в лучшем случае спросила бы в какой он секции или кружке.
Если Вы эксперт в той области, в которой видите у ребёнка потенциал, то да, можно высказать родителям мнение профессионала. Посоветовать кружки и секции, которые признаны в профессиональных кругах как «поставщики» свежих кадров. А если Вы сами в этой сфере не большой специалист, то максимум, что имеет смысл озвучивать, это похвалить ребёнка, сказав что-то вроде «мне очень нравится, молодец!».
Ну а почему бы не пожелать в ненавязчивой форме... на то и отличаются некие ,,вумные"советы, идущие от мозга, от простейших, от души пожеланий... а уж если родные, то аще не вопрос..)
Советовать, когда никто не просит, и если вы не учитель, например, не стоит никогда
Еля
Надя Паталаха авы чем занимаетесь в данный момент? разве не советами?)
А вы кто родителям детя?
Айгуль Салахова можете похвалить талант ребенка : какой талантливый ребенок! наверное он учится этому?
Похвалить-то всегда можно)))) Комплименты и кошке приятны) Похвалить и помягче сказать: "как бы было хорошо, если бы...." Без менторского тона. А потом "случайно вспомнить", что видели где-то что-то подходящее для учебы. И все. Главное, не настаивать, и не наставлять.
Оксана Новорай
по сути все эти секции ничего не дают.... просто, что б по дворам не шлялся ребенок)

за совет же не побьют) давайте, но у родителей могут быть объективные причины не отдавать... некому водить, забирать, не успевает с уроками, не хочет само дитятко...