Прочие дела домашние

почему родители запрещают мне заниматься тем, чем я люблю?

мне 17 лет исполнилось. ну ребёнок я ещё)хочется подурачиться, запомнить детство...люблю вот лазить по заброшенным зданиям (заброшенные больницы например).... а недавно спустилась с 12 этажа в шахте заброшенного здания со страховкой. это нереально круто!!! (правда маме я приврала... сказала что в в шахте девятиэтажки под снос).ну так вот... мама про заброшенные здания такие глупости говорит... типо помойка, бомжатник... там мусор, маньяки и прочее... да лазит только шпана, пацаны всякие мелкие....я ей объясняю, что сейчас таких людей называют сталкерами и это очень увлекательное занятие для людей разных возрастов. рассказываю про своих друзей, знакомых за 20, 25 лет которые тоже лазиют. а когда я сказала, что хочу ходить на курсы альпинистов (ну на стенах этих), она начала обратно свою песню... типо альпинисты все до 60 кг, да и страховка рвётся... и т.д. и т.п....я на зло сказала, что когда мне 18 исполнится, поеду в Припять на экскурсию (сталкеры проводят такие мероприятия).так мама начала....про все заражённые города за всю историю, про ликвидаторов....почему родители так категоричны? я не прошу поддерживать моё увлечение, ну а хотя бы просто не запрещать быть ребёнком со своими увлечениями...я чувствую они мне не позволят в 18 лет на права сдавать, ведь я же хочу ещё пойти на курсы экстремального вождения....
Наталья Сычева
хорошо! тогда я мать и моя дочь, очень похожа на автора, хотя моей, только 2.5 года . я решила так, если после неоднократных предупреждений толку ноль, то что я могу сьделать это ее жизнь и ее мнение надо уважать . .
Nigina Muhammadjonova
Лучший ответ
Да круто, понял одно, что ты человек который ищет как бы ему по круче умереть :))))))))))))))))))))
Родители любят и волнуются за тебя, им трудно понять твои экстремальные наклонности, судя по твоему подробному объяснению они стремятся тебя предупредить об опасности, уберечь .Когда появятся у тебя дети, ты их поймешь! А сейчас постарайся хотя бы информировать маму где ты, (поставь себя на ее место). Не будь эгоисткой, цени любовь близких.
Salta Saltusha
Хочется... занимайся, но бы за свою дочь тоже бы волновалась....)))))))))))
мама просто за тебя переживает. когда появятся свои дети её поймёшь
!!! Представь ( вспомни ) себя в 11 лет !..теперь поставь себя на место родителей и подумай! что они поопытнее в жихни будут тебя.. и пытаются помоч тебе в жизни, сберечь тебя что ли !? ( попробуй понять их)
Я поняла из твоего вопроса, что вы с мамой друг друга очень любите. Не буду теперь давать советов, (сама еще недавно такой была), но сейчас у меня 15-летний сын, и его жизнь для меня дороже собственной. Ты не поймешь чувств и страхов своей мамы, пока сама не станешь мамой. Просто на минуточку представь, что твоя мама ежесекундно подвергает свою жизнь опасности. Ты постаралась бы ее предостеречь или сказала бы: "Занимайся, мамочка тем, чем любишь"?
Когда станешь мамой -поймёшь.
Переживает она за тебя вот и всё...когда сама матерью станешь - поймешь... а в припять не ездий. там радиация до сих пор. от нее ты можешь и не стать матерью никогда или ребенок родится с дефектами.... а вот курсы экстримального вождения - это вещь, по мимо того что прикольная, ещё и полезная... после них у тебя шансов попасть в аварию намного меньше)))
Ты на минуту представь что ты мать и твоя дочь ходит по лезвию ножа.. . а любой процент опастности для родителя - шок!! ! поменяйся с ней местами и все поймешь - это проявление заботы