Прочие дела домашние

Всем здрасьте! А почему родители запрещают своим малолетним детям использовать...

...в разговоре мат?
Ведь сами-то употребляют нецензурные выражения, так почему детям нельзя?
И еще--вот алкоголь и сигареты продают при наличии паспорта, а мат со скольки лет можно?
В каком возрасте должен быть ваш ребенок, чтобы вы общались с ним на равных... так сказать.)
...))) Лет, кажется, 14 моему детенышу тогда было ...
Увидел меня три дня подряд с пивом ( отдыхали на морях мы - жарко - позволяла себе " низкий уровень проведения социального досуга " в виде пары бокалов пива ...))) )
И малышонок мой оборался, не стесняясь : " Алкоголизм всегда начинается с мелочей и красиво! И всегда по - поводу !!!Не смей пить : я с кем останусь ? "
...))) Чесссссссслово, Ален, стыдно было не из-за того, что при ребенке слабоалкогольные напитки употребляла ...
А ...
Ну ...наверное в его глазах я перестала быть ...
Идеалом .
А это, оказывается, пакостные ощущения ...
;-) Для практически ангела !
Наталья Гришина
Лучший ответ
Мне кажется, что на равных общения быть не может потому, что должно быть уважение к родителям)) )
Взрослые и секс себе позволяют. Это не значит, что он позволен ребенку. Хотя, я, конечно, против употребления мата в присутствии детей.
Яночка Черкасова Всилу некоторых физиологических особенностей детям секс недоступен и попросту неинтересен. А вот матом, бывает, выражаются.
Я не употребляю мат при детях, и не разрешаю им употреблять его при мне.
~Б@дик~ Zakarina
я не разговариваю матом (это не значит что не знаю матерных слов и никогда их не произносила) сыну объяснила (в первом классе) -это слова для мужской раздевалки (в какой то книжке по воспитанию прочитала это выражение) -и при детях, девочках и женщинах их употреблять нельзя. -понял сразу-сейчас уже взрослый.
Ирина Мрясева
я считаю что знать мат не стыдно.. стыдно не уметь без него обходится и выразить свои мысли.
Не употребляем матерных слов и от детей своих тоже не слышим. Считаю, это не допустимо - когда взрослые при детях используют такие словечки. И когда мужчины при женщинах так выражаются - тоже как-то противно.
ну не все родители используют мат, особеноо в присутствии деток. Я в том числе. Думаю, вы неглупый человек и сами знаете ответ на свой вопрос
Юлия Алтунина
Ой, вы правы, аж стыдно стало. Матюкнуться могу не на ребенка, но он же слышит....
С ребёнком всегда надо общаться на равных. )
Но мат абсолютно недопустим в общении. (не только с детьми, но и со взрослыми)