Прочие дела домашние
Ну вот зачем мне свекровь вечно сует всякие ненужные ей вещи?простыни советских
времен, но!!Они ведь новые -говорит она!!!И тому подобные вещи,тарелки еще давала... PS у нас с мужем все есть. Как вежливо отказаться?или взять ,а потом выкинуть?
сказать, что вещи ненужные это не совсем верно... когда-то к свадьбе детей начинали готовиться чуть ли не с их рождения. Припасали дефицит.... так что это бережно хранимое. Т. е. ваша свекровь о Вас заботится! Это надо ценить! предложите ей, что бы вещи пока хранились у нее, но вы будете знать, что всегда можете ими воспользоваться.
Простыни советских времён самое качественное постельное бельё.Здесь вы не правы.
А вот если бы свекровь ничего не давала? радуйтесь.. Никогда не знаешь, когда и что пригодится.
Татьяна Полтаранина
у нас кровать двуспальная-она дает полуторку, ну зачем?тряпок у меня и так хватает
маму необижать она старалась по тем временам все доставала .а вы выкунуть нельзя так.
Легче взять с улыбкой и благодарностью.... а потом можете отдать бедным... но обязательно имейте такие же простыни, только свои... чтобы предъявить свекрови... если вдруг спросит...
ха.... ты поди купи льняные простыни такого качества, как были в советские времена! я очень благодарна маме, что она их запасла мне в приданое, они такие здоровские. тарелки если не нравятся - откажись, скажи с улыбкой, что купили много, ну куда еще?
Она хочет Вам хоть чем то помочь, по моему нужно брать, а потом пристроите куда нибудь,
А не понимает она ничего. . Ей кажется, что это --ценный подарок.. . Убедите, что вам это не нужно, пусть в церковь отнесет...
моя тоже так постоянно делает, а еще пихает вещи, которые ей не подошли или сели после стирки. скажи "спасибо", запрячь в дальний уголок и забудь.
попробуй посмотреть с другой стороны: старые простыни это же здорово, будете ремонт делать мебель закроешь, а тарелки можно во время скандала побить, и эмоции скинешь и от барахла избавишься. да и вообще тряпки всегда нужны, есть машина - вообще великолепно.
Мы с женой молодожены еще были, купили по случаю очень красивый сервиз кофейный, обалдеть какой классный! Так и стоит сбережен. Тоже кому-то отдадим, нам уж не нужен будет. Интересно, какую мину предполагаемый зятек состроит?
а ты возьми, а потом подари ей их на день рожденья, или новый год...)))
Она помочь хочет. Для нее это хорошие вещи. Моя мама такая же. Мне она приносит покрывала. И вечно предлагает ковры. Были бы силы - донесла бы.
Заведи отдельный ящик для барахла))
да катюша-я страдала 22 года-завалила меня своим добром-выкинуть-значит-обидить. собирала все в кучу-дочь подрасла-но и шухер устроила-так она потом внучке возить стала-но та быстро разобралась-все выкинула
вот не поймешь народ, не дают - плохо, дают - опять плохо.... я бы брала, почему бы и нет?
Выкидывать не надо! отдайте кому нибудь на дачу, пригодится. А свекровь не обижайте, она не со зла.
не порть настроение ни себе ни свекрови, лучше возьми пылюку вытирать будешь
Между прочим советское постельное белье намного прочнее чем сегодня делают, если тебе не нужно мне пришли, она для тебя добра хочет вот моя бы свекровь всем бы меня одаривала, а как говорят все в нашей жизни пригодиться.
Пока может и хватит терпения молчать, а потом все равно когда-нибудь сорветесь, причем в мелочи! Я сорвалась, через 17 лет, не стала брать блузку а ля бабушка пошла в магазин! Она обиделась! Потому что предыдущие года я все брала и складывала. Советывать здесь сложно, свекрови есть всякие!
Татьяна Полтаранина
Ой,вы знаете она мне на днях предложила модное драповое пальто красное, ну говорит одень!!!А потом такая -я в нем еще в школу ходила!Представляете мое лицо! и представьте какое там было пальто!и не стыдно было предложить...
Гулипа Гайипова
Моя мне тоже свое "вечернее платье" предлагала из ацетатного шелка жуткой расцветки, которое она шила в 70-х годах себе!!!!Я не против винтажа, но это был очень крутой)))) Как я Вам сочувствую! а Вы давно живете с мужем?