Прочие дела домашние
Свекровь говорит сыну про меня нехорошие вещи! ! Как бы вы поступили??
сыну 7 месяцев, свекровь видится с ним каждые выходные, приходит к нам в гости и постоянно говорит всякую фигню, типа : "вот МАМКА плохая", когда ребенок зевает она говорит: "кто тебе спать не давал? МАМКА спать не давала?? ", или бывает ребенок вредничает, а я совершенно СПОКОЙНЫМ, обычным тоном говорю "чего ты, что случилось и тд? ", а свекровь говорит "Вот МАМКА плохая, ругается".. это звиздец как бесит меня. Муж всегда говорит, что если вдруг что - сразу обращаться и жаловаться к нему. Пожаловалась, он после этого просил не называть меня мамкой и не говорить такие вещи, типа плохая, злая.. Она не прекращает. . Отношения с ней изначально были хорошие, но из-за того, что (как она говорит) она не в авторитете (типа совета всегда не у нее, а у мамы родной прошу) отношения испортились. . Но там еще была своя история. Сейчас с ней ругаться желания нет, ей только дай повод. . А на носу НГ, который мы будем праздновать с родителями мужа. . Как бы Вы поступили? ? и еще один вопрос, как думаете, ребенок эту херню не запомнит? я боюсь, как бы она не говорила ему такое когда он подрастет.. .
прямо как моя свекровь!!!! шлите Вы ее подальше
Я бы не выдержала и рявкнула на нее.... Она бы дорогу к нам забыла...))))))
Эти два мерзких создания (свекровь и невестка) , по началу не должны встречаться чаще, чем раз в год. Я это, в своё время, обеспечил, но сейчас они сроднились на мою голову.)
Было -было. Мне мой, сидя на горшке, как-то выдал "Мам, а ты чужая тётя, да? " (видимо долго думал) Я в осадок выпала. Спрашиваю с чего он это взял. Он грит, что бабушка сказала. Я к ней. Оказалось, она ему решила рассказать историю про маму с папой. Типа "жили-были твой папа (мой сын) и чужая тётя.. "
Чё говорила не помню. Долго с ней не разговаривали. Зато счас душа в душу.
Присекать надо на корню и не стесняться.
Может, она и не хотела ничего плохого. Но очень не продумано свой рассказ начала.
Ну.. . если допустить, что это правда)) ) то ребенок перестанет уважать такую бабушку очень быстро.
сейчас не запомнит, но он растёт. попроси мужа поговорить жёстко с матерью. или она ведёт себя нормально, или нефиг приходить. хочет видеть сына - пусть твой муж едет к ней в гости. не умеет вести себя - не будет видеть внука.
Какая неумная бабушка. Не понимает, что разрушая авторитет матери, причиняет зло ребенку
Ребёнок всё понимает уже в утробе. Поганой метлой такую "добрую" бабушку гоните. С мужем поговорите и выгоняйте её. И чтобы ноги её у вас не было. Вы с ней не поругались до сих пор потому, что она мягко стелет, до жёстко спать. Вроде бы не даёт повода к скандалу, а повод есть и очень нехороший.
Вот еще раз убеждаюсь, мне со свекровью повезло.. А так я весьма горячая дама, я б промолчать не смогла.. Так же бы на её "мамка плохая",типа ребенку сказала бы.. "ишь, ты сыночка, приперлась к нам змеюга старая и мамулю твою любимую обижает, да? ну, ничего, ты вырастишь и мы ей вместе хвост оторвем, да мой сладенький? ")))))
я надеюсь она только по великим праздникам у вас бывает, не чаще? лучше купить квартиру на другом конце города или за городом. А на праздниках уходить праздновать с друзьями или заграницу
Включите самоиронию.
Например:
- Мамка спать не давала
- Да, всю ночь посуду мыть заставляла и горох перебирать
Например:
- Мамка спать не давала
знаю такую семью, когда ребенок подрос, ему стали говорить - поешь, поешь, а то мать тебя дома г... ом кормит или почему дома один сидишь, иать опять по мужикам побежала? из-за этого их семья и распалась, муж рохлей оказался, не смог матери рот вовремя заткнуть.
Такое ее поведение говорит о невоспитанности. Она, может и не со зла, кто ее знает. Но пресекать это надо сразу, раз не нравится вам. Скажите ей сами, но не в грубой форме. Если не поймет, жестко действуйте, а то на голову сядет.
Вы знаете, это очень опасно. У меня вот племянница с бабушкой общалась тесно какое-то время (обст-ва вынудили) , и все недооценивали ситуации. Так как бабушка по своему и любила и заботилась. Но мозг детский наивный тоже кодировала видимо, хорошо. А у ребенка отложилось, и как чуть что, девочка уже взрослая, а мать обвиняет во всех смертных грехах с присказкой "бабушка была права"... Сестра очень страдает, проклинает себя, что не настояла на отстутствии общения. В общем, моё дело предупредить...
моя тоже ко мне плохо относится, однако не была у нас дома никогда. чует, что не по зубам со мной скандалить. а вы не ведите себя как коврик - сами ей все скажите, в лицо.
Это надо прекращать! Нельзя при ребёнке говорить плохого про родителей, критиковать их действия.
А я бы при свекрови что-нибудь в этом духе зарядила. Типа:
"Устал на работе? Это твоя мамка плохая, на хорошее место не устроила".
"Ребенок мешает отдохнуть? Это твоя мамка плохая, большую квартиру не купила"
"Заболел? Это твоя мамка плохая, в детстве кормила плохо, витамины не давала"