Прочие дела домашние

Давление родителей на дочь

Недавно познакомился с девушкой, выяснил, что родители у неё так сказать не самые ласковые. Постоянно давят на дочь, хотят из неё "самую правильную и умную" воспитать, даже из за четвёрок в школе наказывают. А она, скромная, почти никогда первой не говорит, не то чтобы совсем "забитая" но есть некоторое подобие такового. С другой стороны, может в разговоре если ей, что то не нравится, дать небольшой отпор. Помогите разобраться, как поступить в такой ситуации, просто хочу помочь девчонке. Заранее благодарен.
А Вы уверены, что мало знакомая девушка объективно оценивает ситуацию в своей семье?
Танюшка Крюкова
Лучший ответ
она не знает, что такое давление
просто ей пока не на что пожаловаться, а хочется... она не знает. как иначе твоё сочувствие получить.
вот и всё

не слушай её.
то есть слушай ПРАВИЛЬНО, кивай, поддакивай и жди пока вырастет ...но не верь
девочки часто жалуются... природа такова - требуется защита и поддержка

на самом деле ближе родителей нет никого!
!!
и они её родили, учат всему кормят...
а она не знает пока, что жаловаться можно на погоду, соседей или одноклассников.
а не на маму с папой
Родители совершенно правы. Никто девочку не обижает, ее хорошо воспитывают, готовят к взрослой жизни. А хамить родителям .гулять круглые сутки, и принести им внука в 15 лет, не имея ни профессии, ни мужа, вот это ненормально. И не лезьте вы в чужой монастырь со своим уставом. СанькИ в ассортименте, а мама и папа единственные.
в чужой монастырь со своим уставом не ходят.. воспитывают так как считают нужным.. своих заведешь, будешь воспитывать так как считаешь нужным..
Макаренко ?!
В чем ты хочешь разобраться? Написать труды о воспитании и становлении человека в жизни ?

Не лезь в семью, ты там чужой
Странный человек. Чем помочь, пока она несамостоятельный человек и живет на иждевении родителей
Родители против ваших встреч 100% )))
Это дело семейное
Помочь можно только в том случае, если ее саму ситуация не устраивает и она тяготится своим положением. А если это не нравится только вам, то изменить ничего нельзя..:)