Прочие дела домашние

Почему многие тут так активно советуют пожить вместе до свадьбы и вообще сторонники отношений без ЗАГСА?

что в таких отношениях хорошего, никак не могу понять, может вы объясните
Такие советы дают мужчины и те девушки, которые в ЗАГС так и не попали, утешая себя себя "мантрой": "Штамп - не главное".
Светлана Пьянкова
Лучший ответ
Томирис Калтаева а штамп - главное?
Елена Ясько Я Б дала вам лучший ответ! Супер!
Бывают люди уже пенсионеры. У всех дети, внуки, у каждого своя недвижимость. Для чего им регистрировать брак? Чтобы потом, при смерти супруга воевать в суде с детьми усопшего?
Ольга Щербина
Томирис Калтаева я про молодежь
Я вот ничего хорошего не вижу в том, чтобы с первым встречным бежать в ЗАГС на следующий день.
Чтобы узнать человека, нужно с ним пожить. Одно дело - это поведение несколько часов на свидании или одну ночь в постели, а другое дело - это человек в быту.
Есть куча мелочей, которые совместную жизнь могут отравить и сделать невозможной. Для кого-то мелочь, а для кого-то это конец света. Я вот знаю женщину, которая просто не может терпеть, когда кто-то курит в посуду. Ей всё равно, когда курят в комнате, курят в форточку, тушат бычки в цветочные горшки и т. д. Но, если курят в чашку или блюдце, то всё, прибьёт. А это ведь такая вещь. которую вряд ли кто-то у кого-то уточнять будет.
Я тоже имела опыт общения с парнем, который на кухне ничего не мог сделать: ни картофелину почистить, ни чайник поставить.
А у молодёжи, которая впопыхах побежала отношения регистрировать, браки распадаются зачастую как раз на том, что люди в принципе не умеют жить вместе, без родителей и их опеки.
Так что, на мой взгляд, лучше уж годик пожить вместе и убедиться, что никто и никого не собирается убивать из-за открытого тюбика зубной пасты в ванне, что никто не помрёт с голоду из-за неумения готовить, что в постели никто не будет засыпать или рыдать из-за не тех поз, чем сойтись, расписаться, а через пару месяцев разбежаться. Всё равно от такой росписи тот же самый результат: пожили вместе - разошлись. Ну и со сменой документов повозились заодно.
Эвелина Греку
Это выступают те, кого замуж не берут или кто жениться не хочет, потому что все устраивает. На самом деле они завидуют нам, замужним.
Алина Борщик
Томирис Калтаева я че то тоже так решила
Айгерим Серимова вы думаете я, например, без штампа хуже вас со штампом жила? в чем преимущество то? и многие после совместного проживания женятся, я в том числе, так что завидовать мне нечему, вообще все равно кто замужем кто нет, а вот многие замужние прям осуждают тех, кто до свадьбы живет, может это они завидуют, что мы можем себе позволить выбирать, попробовать, принимать ухаживания, а они выскочили замуж за первого мужчину в жизни и довольствуются тем, что есть.. и не всегда мужичок то идеальный...
без загса это блуд и срамота. кроме того. потом вы его уже не затащите в загс-не слушайте идиотов.
Томирис Калтаева +15000
абсолютно согласна
Потому что идти в ЗАГС решают двое, а если мужчина против - других вариантов нет (живут "без ЗАГСа")
Томирис Калтаева нах такого мужчину
Времена сейчас такие дурацкие потому что: ( Вот раньше (и сейчас в мусульманских странах) все по-уму было: познакомились, пообщались, помолвка, потом еще полгодика друг на друга посмотрели в разных ситуациях ( без секса, само собой), а только потом в ЗАГС, так сказать. Мужчины обесценивают женщин до состояния резиновой женщины для удовлетворения сексуальных желаний, а с "резиновой Зиной" семью необязательно создавать: (((
Ксения
Томирис Калтаева я думаю, что в этом плане мусульмане поступают оч мудро
С первым до брака не жила, расписались и через менее чем 3 года разошлись. Со вторым решили сначала пожить.... а о загсе я через пару лет подумаю. Мне и так хорошо
а как можно узнать человека просто встречаясь? куча пар из-за быта расходится, кто готовить не умеет, кто убираться не любит, да и отношения к друг другу по другому проявляются.. одно дело встретились погуляли и по домам пошли, а другое вместе жить, обдумывать совместные покупки, вместе хозяйство вести, очень многое вылезает
Яна Паршина
Если "многие" советуют, то есть смысл задуматься: "А вдруг, эти "многие" вовсе не дураки? "
Белонька :о)
я не сторонник сожительства, но и не противница.. жила не в браке 3 года.. после ничего не изменилось. если люди хотят жить вместе-они будут жить и со штампом и без штампа.. с детьми или без детей. штамп-это вы сообщаете государству что вы живете вместе. это стоит делать если решили родить ребенка, или делать совместную покупку, ну или просто хотеть праздника)))))
По-моему, в личных отношениях в парах настолько всё индивидуально, что обобщённо не сказать. Наверное, тут важно вот что: чтобы оба человека в паре хотели и их устраивало то, как они живут (в смысле, оба были сторонниками обхождения официально оформленного брака или, наоборот, оба стремились официально узаконить отношения). Когда в паре один человек не желает официально оформлять отношения через ЗАГС (как мужчина, так и женщина), а другой человек (женщина или мужчина) этого хочет, могут возникать проблемы по данному вопросу.
Пока не начнешь вести совместный быт, трудно представить, с какими трудностями придется сталкиваться ежедневно, какие привычки менять, какие терпеть.
Ел
Елена
А я не могу понять, зачем в свою личную жизнь впутывать государство? Что это даст?

Все юридические моменты легко урегулировать и так. Недвижимость и прочие машины в собственности по честному, чтоб не делить, если что.
Блуд - понятие религиозное, а мы оба атеисты.
Завещания написаны друг другу (чтоб родня не влезла).

Что еще?
Н_
Настюша _
Светлана )))) Все так, только в периоде связанном именно с рождением детей есть тонкое место. Если с женщина умрет в родах, не проштампованный муж должон будет в судебном порядке устанавливать отцовство, без этого ему ребенка не отдадут, суды дело не быстрое, а малыш в это время в доме малютки, а то и на усыновление уйдет. Хорошо, если есть родственники со стороны женщины, готовые оформить временное опекунство.
Опыт у них есть
Паспорт не резиновый )
Anna Alekseenko