Прочие дела домашние

Какие в жизни качества нужны, чтобы стать хорошей медсестрой?

Чтобы стать хорошей медсестрой, это в первую очередь нужно любить обязательно свою работу. Уметь сострадать больным и попавшим в беду людям, не быть брезгливым (в медицине очень часто попадают кровь, гной, рвотные и каловые массы, моча, различные раны и т. д.), не бояться крови. Если человек даже и отлично закончит медучилище, но будет страшно бояться крови и будет брезгливым, то он уже не сможет работать медсестрой.
А также медсестра должна быть доброжелательная, внимательная, ответственная и вежливая, не должна никогда грубить пациентам.
Наташа Топольская
Наташа Топольская
99 272
Лучший ответ
людей надо любить. любых. даже гадких вонючих и недовольных. иначе не протянешь долго, плохое обоняние желательно
Желание помогать людям и желательно "легкую руку"))
Зоя Лисихина
Зоя Лисихина
81 079
Жанеля Олжанова легкую - это как?
Щяс к любой медсестре прилагается швабра и тряпки --называется--соблюдение сан-эпид. режима.... так что --готовьтесь! мыть-чистить и убирать! со всеми своими душевными качествами
KS
Kamila Seitova
51 201
Жанеля Олжанова а раньше что нет?
мед училище нужно
Жанеля Олжанова и все? мало этого
Как и в любой другой профессии, любить свое дело
Не знаю на счёт медсестры, но был такой анекдот - профессор обучает студентов медиков . На столе труп..
-Медработник должен быть внимательным и не брезгливым.
Подходит к трупу, поковырялся в заднице пальцем и палец полизал.
-Кто может так сделать ?
Один герой вызвался. Повторил-вырвало.
- Повторяю -не только не брезгливым, но и внимательным . Покопался то я этим, а полизал вот этот.
Ирина Самохвал
Ирина Самохвал
53 228
добродетель.
Марина Трутова
Марина Трутова
33 488
Профессионализм
Терпение и доброжелательность.
Елена Когай
Елена Когай
1 027
Желание помочь нуждающемуся. В мире столько несчастных... Доброта, сопереживание, чуткость. Профессионализм придет с опытом. Но злое сердце никакие красные дипломы не исправят. Счастья Вам! Любимой профессии!
Мария Приходько Лучший ответ!
Ответственность, внимательность, доброта, отсутствие брезгливости и способность учиться и развиваться. Любить людей хорошо, конечно, но не обязательно любить пациентов, иногда это просто невозможно. Надо уметь даже не любя и испытывая отвращение все равно помогать и делать свое дело аккуратно, бережно, внимательно и добросовестно. Мой опыт общения с медсестрами такой: некоторые сюсюкают и улыбаются, а в вену попасть могут только с третьего раза, исколют руку и припевают: ах потерпи моя сладкая. А другие молчат и серьезно делают свое дело, быстро и профессионально. Я за вторых, если выбирать.
Natasha Sobur
Natasha Sobur
253
любовь к людям, желание им помочь
фигура
Жанеля Олжанова да ладно, не моделью же