Прочие дела домашние

Мы каждое лето проводим в деревне ,

животные ( кошка и собака ) вместе с нами . Этим летом по определенным причинам в деревню не поехали .
Моя собака, обыкновенная дворняга, умнейшая псина, которая не понимает собачьих команд, а только нашу речь, скажем, когда надо ее позвать, говорю - иди сюда или Жужа иди кушать, гулять пойдешь? и прочее, неделю назад собралась в пол шестого утра и ушла в деревню, которая находится в пригороде, не далеко .
Ехать мне за ней лень, вот думаю, если соседка поднесет ей телефон к уху, а у соседки собака Мухтар, моей Жужи закадычный друг и я скажу * Жужа, домой ! *
Придет она или нет? Надо попробовать, а ?

Надоело ребят, все серьезные, вопрос полушутливый )
Volition
ааааааааа.... Брависсимо!!!!)))) такая же жизнь у нас, тоже дворняги и с полу слова!...)) Думаю, что эта гулёна не просто улышит твой голос, но и есессено припрётся домой!... она же не человек! Она умная, мудрая, верная!!!.))
Людмила Ромашина
Лучший ответ
Volition А ведь придет !
Не ломайте привычный уклад. Пусть псинка отдыхает на свежем воздухе. На край реально мобильник должен быть, поговорили хоть бы)))
Не надо собачку срывать с отдыха).
Volition Вот и я думаю, хоть один член семьи с толком отдохнет этим летом !
У меня пёс был, дворняга, нашла щенка когда мне четыре года было, назвала Кутя))
Так как мы жили в многоэтажном доме, домой пса взять не разрешили, он стал дворовым любимцем. Пёс умнейший, и все его хотели к себе забрать, а я не разрешала))) Но его несколько привязывали на два-три года, люди с другого поселка, мы думали, что он пропал (( но он ВСЕГДА возвращался)
Так что кричите, зовите, дворняга придет! Заодно пусть в магаз зайдет за мороженкой))

А еще к соседям гости из России приезжали в Казахстан, так через неделю прибежал их пёсик. Весь посёлок приходил посмотреть на местного Хатико)))
Galina Novikova
Volition Наша тоже брошенка, подобрала, кто то на даче завел маленького белого щеночка, лето прошло и выкинули, но она такааая умная )
По скайпу с ней поговорите.
Volition Блин, там нет зоны покрытия )
Не для того она уходила, чтобы по первому звонку назад мчаться. Ближе к зиме ждите с внуками:)
Volition Принесет, как пить дать ) они у меня периодически то кошь, то собака . Стерилизовать не хочу, жалею чЁй то .
Кошка сейчас с котенком, у меня на них заказы! Да хоть бы были породные .
пусть живет, что тебе жалко чтоли?
привози соседке корм раз в неделю, все равно ведь подкармливать будет.
Volition У нее то проблем нет! Собаке тоже нужен отпуск !
Зачем звонить? так в окно покричи, я так поняла не далеко деревня та))
Да и вообще у такой умной собачки должен быть свой мобильник)
Volition Хорошая мысль ! ))))
Мухтара за ней отправьте.))
Елена Абрамова
Volition В том то и дело, что Муха в деревне, он типа ее сезонный муж, даже без течки .
Устроилась она там с комфортом, днем наш дом сторожит, ночью спит в Мухтаровой будке ) а тот на улице .
попробуй...
Татьяна Лим
ну... смотри... а как в подоле принесёт, что потом делать будешь?
Маша Фролова
Во во))) и я хотела сказать, приведёт муженька домой))))) думаю, она дорогу назад знает))
Volition Чего и бойся! Моя мелкая, а Муха большая собака, но я не удивлюсь, чесс слово !
Муха очень любит меня )
Пусть грядки полет...)
_*__Диана ***