Прочие дела домашние
Ревность старшего ребенка к младшему .Почему так происходит ?
За еду борются. Вдруг мамка брата сильнее полюбит и меня не покормит и я умру:)
неизжитый эгоизм
Что ж тут неясного... вся любовь и ласка были ему, а теперь появился конкурент, которому все внимание. Он еще не понимает, что второй ребенок совсем маленький и беззащитный, потому с ним так много и занимаются.
Нужно много разговаривать с первенцем и добиваться другого отношения к малышу. Я хорошо помню себя в такой ситуации-- играть с ней не давали, мол, не кукла, тогда зачем она, думала я... и только когда она улыбнулась мне и схватила за палец, я поняла, что она совсем кроха и мгновенно полюбила ее...
Зависит от характера ребёнка. Если ребёнок интроверт, то ничего не сделать, не будет любить младшего...
вот пришел мушшш.. привел вторую бабу... и говорит "я люблю и тебя и ее"
а вы что думали? будет по другому?
Потому что родители иногда концентрируют своё внимание на младшем настолько, что часто забывают о том, что это не единственный их ребёнок. Все дети хотят быть любимыми. Надо об этом помнить, когда вы решаете завести ещё одного.
Наверное, старшему меньше внимания начинают уделять. Это обычно, если маленькая разница в возрасте происходит. У нас с братом большая разница в возрасте, я не ревновала.
Потому что младшему обычно уделяется больше внимания, и старшему кажется, что родители начинают любить его меньше.
потому что на старшего вы перестали обращать внимание и чуть что так старший во всем виноват... это неправильно
ревность - защита маленького человека от несовершенства тяжкого мира, его способ докричаться, звать на помощ!
На себе испытано, как старший брат жестоко избивал. говоря что все внимание мне а не ему. сволочь