Прочие дела домашние

Почему в сельском доме без мужской руки невозможно жить ?

в теперешней деревне, с водопроводом и газом - конечно, проще

а прежде - дом поставить, крыльцо срубить, крышу сладить... печь сложить - мужик нужен, корове сена на зиму накосить и колодец сладить...
Tik Tak
Лучший ответ
Запросто, особенно с самогонным аппаратом.
Aidina Sadalieva
Возможно. Тогда нужно иметь деньги.
живет знакомая пенсионерка, ГОРОДСКАЯ одинокая (купила дом в деревне). У неё и лесных даров наготовлено, и огород в порядке Просто руки правильно растут и про лень не знает))
Почему нельзя? Можно. Заменив ее на пару женских рук. Можно нанять местных гастарбайтеров, если кошелек позволяет. У нас в СНТ есть участок, там 2 сестры. Мужиков нет и не было. Была старая бабка, дочек держала в кулаке. Ни одна из них так замуж не вышла. Так вот их участок самый образцовый- чистота, порядок, всё работает, не домик, а игрушка. Конечно это СНТ, а не деревня, но они и там бы не пропали.
Катюша Цинкалова СНТ это что?
тут и в городском все начинает сыпаться без мужчины. К тому же все оказывается слишком дорого - любую маленькую мужскую работу сделать, надо платить
Возможно, при наличии соседа с руками и денег.
а дрова кто колоть будет, сама что-ли? а тяжёлое что поднять ?
***j@nnur*** D@irbekova
Aidina Sadalieva Вообще то дрова уже колотыми сейчас продают.
потому что много физической работы требуется, которая не по силам даже самым сильным женщинам.
Майя Волберт
Ерунда! Помню в нашем садоводстве пенсионерка САМА построила себе домик, завела куриц, коз, жила круглый год там. Одна без мужика. Все сама делала. Еще и электричества тогда не было. Так что при желании и наличии здоровья все можно.
Elfa Astana
а забор поправить, крышу починить, курятник построить

Можно если есть мешок денег.
Потому что тяжело в сельской местности...
Моя бабушка всю жизнь жила в сельском доме, без мужской руки .
Tik Tak это сложно
и напряжно
увы. выросло поколение муд. ков, которым это - норма.

а если крышу... крыльцо? Венец поменять? Да дрова даже? А бочки к засолке подготовить?
Не говоря уж про сено. погреб и пр
Без руки-то жить возможно. А без мужика можно, но будет сложно, если конечно мужик не альфонс и чемодан без ручки, который что есть, что его нет .
Это типа талисман, обязательно надо мужскую руку прибить к стене рядом с ковром
все валится. а чинить некому. надо вызывать мастера. а вы звать -посмотреть-уже штуку рублей. а зарплаты, и пенсии у нас и по 6 тыс руб есть. а жить на что ?
~~Шалая~~ \\