Прочие дела домашние

Есть два мнения женщин по поводу помощи мужчин по дому >>

1. Если муж моет посуду, значит жена лентяйка и ничему не годится.
2. Муж должен помогать по дому, и в том что он помоет посуду или полы нет ничего такого.

К какому типу вы относите себя?
Есть два типа семьи:

1) Муж обеспечивает, жена - домохозяйка. Основной принцип "помни, кто тебя е*ет и кормит".
2) Союз двух равных партнеров, оба из которых работают и обеспечивают семью примерно в равной степени.

И абсолютно логично, что в первом случае хозяйством полностью занимается жена, а во втором обязанности делятся между партнерами.

Лично у меня второй вариант.
Janat Kaypova
Лучший ответ
2.
Karisha ***
Тоже к третьему. Для меня это не семья, когда тебе просто помогают... когда кто-то у кого-то денег выпрашивает... Когда делят работу на мужскую и женскую..
Если оба работают, то вариант 2, если жена дома сидит, то вариант 1.
Olga Zarubina
К третьему. Муж оплачивает приходящую уборщицу
я больше к первому
2,должен помогать
Если муж помоет посуду моя самооценка от этого не упадет. Не понимаю таких "хозяюшек", которые всю домашнюю работу исключительно на себя взваливают и гордо носят орден "Героиня - страдалица".
А почему мужчины в основной своей массе не убиваются, что их жены на работу ходят? Ведь глава семьи должен семью обеспечивать.
к третьему.
само понятие того, что муж ПОМОГАЕТ по дому, уже подразумевает, что бОльшую часть работы на себя берет женщина.

я предпочитаю, чтобы муж не "помогал" как маленький мальчик маме, а взял часть дел на себя, как взрослый ответственный мужчина
2. Сама росла в такой семье, папа мой рос в такой семье, сейчас мужа моего этому учит)
Основная нагрузка на мне. Муж изредка что-то делает. Когда приходит вдохновение.
Елена Богачева
2 должен помогать. работаем оба.
делаю чаще всё сама и бытовая техника. из мужниных обязанностей - хочешь картошку, почисти её)))
к хозяйственному
Жанна Маркова
Мое мнение ближе к 2, но в реальности самой все делать приходится, конечно)
Фая Кочкина
Я все делаю сама по дому. Муж исключительно работает вне дома. Я не работаю вне дома....
Мне комфортнее когда я сама убираю и знаю гбе у меня че. Редко у мужа случается наплывв идеализма и он убирает все в салоне (зале) сам. И я потом нифига найти не могу!!! мою учебу запихнет куда-то. Очки мои....
Посуду в посудомойку, а муж должен помогать по любому, он такой же член семьи как и жена.
Баба-раб
Aidana Ruslanovna
Лида Зенина