Прочие дела домашние

Мой парень хочет завести кошку

Живём вместе. Совсем спонтанно у него появилось желание завести кошку, причём не обычную, порода "сфинкс" (лысая). У его родителей такая же. И вот он загорелся этой кошкой. Причём уже взрослая, знакомые предлагают. Я не знаю как его переубедить не брать её. До этого был случай, что жили у родителей неделю (они были в отъезде) и присматривала за животными (у них есть ещё и собака). Вообще после этой недели мы чётко поняли, что животных не хотим заводить. И тут вот настала такая проблема. Хочу и все!!!! Я не хочу, чтобы она была в квартире! Как переубедить его не рассорившись и преодолеть непонимание между нами??? Уже не знаю что делать ((((((
Вот проблемы у людей))) А я бы с радостью завела еще одну)

У меня, кстати, муж был против кошки, но сдался и мы завели мне котенка) Теперь они самые лучшие друзья и он от нее без ума, хотя терпеть не мог по началу.
Может вам тоже попробовать?
Анастасия Ким
Лучший ответ
Я например не люблю сфинксов, на этом бы и стояла.
Юлия Прохорова
Если он кошку решил завести, значит вы заводиться перестали. :о)
то же хотели сфинкса . знакомые рассказали что от них воняет сильно, и на темной ткани остается белое пятно, я передумала
Anna Levickaya
**** **** наврали знакомые. У свекрови лысая кошка, умнейшее и чистейшее существо. Ни разу не чувствовала от нее запаха.
Еще вам аргумент в копилку. Животное в доме - и никуда спонтанно не уедешь (дача, курорт, командировка..) - надо думать кому пристроить живность.
Его родители могут быть не рады еще одному зверю в зверинце, пусть даже и на время. Да и у родителей тоже могут быть свои планы.
Хотя, если прям "мечта-мечта... " - я бы наверное уступила любимому человеку, если никакие разумные аргументы не убеждают. Пускай сам с ней и валандается.
Оксана Игнатьева Вот вот! Тем более, что планируем в конце месяца поехать на море!!! (((
муж хотел кота- я была категорически против. В результате кот появился- и стал мои любимцем.
Это не собака, особого внимания не требует. 2 раза в день совком в лотке провести? шерсти не будет в доме
Анастасия Ким у то же самое было, только наоборот))
Говорят, что кошки больше к мужчинам-хозяинам привыкают, а коты к женщинам. Вот и у нас также получилось)) Завели кошку мне, а любит она больше мужа)
Хм..
Может он так намекает, что хочет лысую.. киску..
Вы бреете?)
Он знает, куда ей нужно вставлять ключик?
Если муж так хочет кошку - лоток он тоже у кошки сам убирать будет? )) Обычно мужчины по этому поводу не задумываются.))
Оксана Игнатьева Он вырос в семье где были кошки и собаки ( Я выросла совершенно в противоположной семье! Уже все доводы приводила!!!
пусть у родителей возьмёт на время если по кошкам скучает, заодно родителям даст отдохнуть от кошки. И всем будет счастье;)
Скажи, что все связанное с уборкой за кошкой, мытьем ее туалета и кормешкой будет делать он и только он, а также именно он будет стирать и мыть если она нассыт куда то мимо лотка.
Если так сильно хочет кота, тогда уж лучше маленького котёнка.
отведите его в магазин, и покажите сколько стоит хороший корм, потом, сколько стоят услуги ветеринара,
сколько стоит замена гардин которые кот может испортить или замена обшивки дивана,

и так далее.

давите на деньги.
Smail Smail
!!shahnoza Id171151029 еще можно добавить "и что? ты будешь на кошку тратить больше чем на меня???? "
Расскажите ему про вшей, блох, клещей, токсоплазмоз, глистов и прочие прелести содержания кошки дома. Может быть передумает.
Анастасия Ким при содержании кошки дома и должном уходе, этих "прелестей" быть не может, глупости-то не пишите.
бугага ))какие вши у лысой кошки?
автор а почему Вы не хотите? есть какая то веская причина?
Скажи, что хочешь завести собаку - бультерьера и т. п.)))