Прочие дела домашние

Вызывать ли соседям полицию?

Где-то полпервого ночи соседка сверху включила пылесос. Он у нее сверхшумный, у меня сначала младший проснулся, потом средний, минут через 20 - муж. Муж говорит - иди немедленно и прекрати это безобразие, мне на работу с утра. Пошла к соседке. Позвонила в звонок. Пылесос выключился, дверь открылась. Спрашиваю - что за ё-моё? Она - понимаешь, весь день заготовками занималась, убраться не успела. Нет, другого времени для уборки у меня нет, всегда убираюсь в воскресенье вечером. А сегодня вечером не успела, поэтому ночью. Подожди, пожалуйста, мне буквально 20 - 30 минут осталось, и я закончу. Только не звони больше, А ТО МОИХ РАЗБУДИШЬ, если еще не разбудила.
Вернулась домой, объяснила мужу, он - ну ладно, подождем. Младший в это время разбесился так, что как его укладывать, ума не приложу. Прошло 40 минут, пылесос так и работал. Муж - иди и скажи, что если немедленно не выключит, вызовем полицию. Пошла. Она: если бы ты каждую минуту не ходила, не отвлекала, давно бы уже закончила! Что-то я никому, кроме тебя, не мешаю, ни у кого мужья и дети не проснулись, только у тебя! Мои, между прочим, спят, и ничего им не мешает, а твоим аж через потолок помешало! Может быть, ты и в армию с ними поедешь, будешь всех строить, чтобы не шумели, а то твои деточки спят? У всех дети, и всем на работу! Однако никто не приходит и не жалуется! Себе полицию вызови.
В общем, спускаюсь на свой этаж, открывается дверь, выходит соседка в ночнушке: что, и вас разбудили? Да, мы тоже все проснулись, она совсем охренела!
Я говорю - так иди и скажи ей!
- Да ну, ты же ходила, что толку, с соседями скандалить - это самое последнее дело.
Прихожу домой, муж в ярости. Говорю - иди, сама поговори, она меня не слушает.
Муж: надо было так сказать, чтоб послушала! А я тебе что, баба базарная, с соседями скандалить?
- Может, правда полицию вызвать?
- Ага, пока она доедет, все уже закончится. Ты же штраф за ложный вызов и заплатишь.
Через 15 минут действительно все прекратилось. Муж и дети спят. Но муж на меня обиделся, не дал поцеловать даже.
А мне тоже обидно.
Действительно я зря наехала на соседку?
Алия Какешева
Алия Какешева
5 310
Мда....
Однако, ну и муж и Вас... Вас же подставил, сам не пошёл разбираться с соседкой, и Вы же ещё у него после и "плохая" осталась...
В следующий раз этой соседке, если вновь повторится ситуация с пылесосом (отлично Вас понимаю, сама лично живу с пелёнок в панельной пятиэтажной хрущёвке с дичайшей слышимостью), вызывайте полицию без предупреждения, ходить к ней не надо. А мужу если понадобится разбираться с соседкой, то пускай сам к ней идёт, если он такой у Вас умный.
А сейчас вызывать полицию соседке уже поздно.
Наиля Комлева
Наиля Комлева
55 615
Лучший ответ
Тут либо не подниматься нужно было, а терпеть, либо скандалить сразу. Что значит не успела убраться- её дело, спать можно и в сраче.
Мои соседи до 2-х вчера угомониться не могли, потом диван разложили и заткнулись. Такое редко бывает, не связываюсь. А вот нижним я уже громко разговаривать ночами не даю, сразу полицию вызываю. Они орали, включали громко музыку по 2-3 раза в неделю лет 16. Вот только отучила.
Как здорово, что нет у меня такого мужа! А то придушила бы вперед соседки, еще и отвечать бы пришлось:)
А если серьезно, то после драки кулаками не машут, но вот в тот момент, когда она сказала, что ее домашние спят, я бы разоралась так, чтобы и их разбудить заодно, чтоб никому жизнь медом не показалась:)
Лера Киселёва
Лера Киселёва
77 434
Редкий случай когда читаю много букАв... Талант... Жду продолжения... Нажимаю флажок "подписаться"...))) Кстати о муже, интересный товарищ, очень интересный, Рэмбо комнатный видимо...)))
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
83 356
следующий раз вызывать без предупреждения. а муж, простите... да уж.. диванный герой.
RM
Regina Mazhitova
75 463
А он точно муж? Вы уверены? Мне показалось — трусливый ребёночек. ))))
Лидия Титова
Лидия Титова
43 044
Если систематически будет повторяться - есть смысл жалобу писать. Знаю, что можно, а вот куда - что-то тут я профан. Надо почитать.
Муж инвалид что ли безногий? Не зря конечно, это ж не наезд а справедливость просто. А "соседке" надо бы было подсказать что есть такая штука как веник и совок.
Хмм.... скажу так: мой муж меня бы ночью с соседями скандалить не отправил... сам бы пошёл и им бы не поздоровилось...
меня бы муж никуда ночью не послал бы по соседям шляться. хорошо еще вас не стукнули там
Мои бы не проснулись, особенно муж, который пашет наработе и на бадогах. скорей всего проснуласт бы я и никуда не пошла, а просто мучилась. а что вам сказать, после драки кулаками не машут.
Ты распустила мужа! Такие проблемы ночью решать - мужское дело, а не женское. Он дрыхнуть будет, а ты по подъезду бегать и права качать. Бред! Пусть на себя обижается за свою изнеженность и самовлюблённость! А полиция - улита ползущая!
Алия Какешева ну с мужиком бы он сам разбираться пошел бы. А с женщиной ни за что не пойдет. А пылесос явно не мужик включил.
Муж сказал вам идти разобраться?
Ахаха) Мужиик)
Алия Какешева муж с мужиком бы пошел разбираться, с женщиной - никогда. А пылесос явно не мужик включил.
Да подари соседке пылесос не шумный и все
Ничего не зря... Не переживай... Ну а муж не прав! Причём тут вообще "Бабка базарная"?Он вообще-то этим должен заниматься, а не ты! Он должен извиняться, а не ты!
AR
Astra R
1 249
Муж и правда не красиво поступил, а с соседкой не разговаривай, следующий раз подари ей беспроводной "супер-пылесос" ещё из СССР и напомни, что есть закон. Который нужно соблюдать.
Алия Какешева класс! А что мне сделать, чтобы соседи тоже подарили что-нибудь?
А в СССР очень охота, мне было мало лет, когда он распался, но я немного помню те времена. Эх, счастливое было время!
Много букв читать лень, значит у тебя бомбит так что вызови
@***** @
@***** @
550
Эм.... на что обижатся то?
а у меня привычка на всю катушку кран с горячей водой включать в 2-3 часа ночии мыться - душно спать, вся мокрая)))) КАК только соседи шум крана не меньше часа выдерживают, не жалуются... отя мне в это время хотелось бы чтобы гран шума не издавал
Ксения Самойлова Так они вроде и ничего и не сделают)
Ибо шум от крана не превышает допустимой нормы.
впервой чтоли