Прочие дела домашние

Какая есть законная защита от морального урода? ( клевета, наговоры, преследования, психологическое давление)

Бывший муж, как уже три года после развода, всячески омрачает мою жизнь. Я понимаю, человек обижен. Но это надо как-то пресечь.
У меня один ответ: не поддаваться шантажу, и на каждую его угрозу придумывать свою. На все, что он делает, вам должно быть внешне наплевать.
Евгения Каримова
Лучший ответ
Марина Рашка Не работает. Эта игра ему нравиться. Но я ищу решение, завершить эти игры. Спасибо.
Ключевое слово - Законная защита.
... сбор фактов, свидетелей противоправных действий с последующей подачей их в суд., Подлые люди чувствуют свою безнаказанность до тех пор, пока не наступит гражданская и уголовная ответственность за их деяния ...
Марина Рашка Верно подмечено. Законная защита. Человек уверен в своей безнаказанности. Ваш ответ, более актуален.
Женщину ему найдите. во мужики пошли, хуже чем мы.
Perizat *
Марина Рашка Было бы это в моей власти, с удовольствием.
смс не стирай, разговоры телефонные записывай. С этим всем в полицию
Марина Рашка Если это по семейному, они даже не разбираются. Пустая трата времени. Надо что-то другое. За ответ спасибо.
Я глубоко убеждена, что с любым адекватным человеком можно договориться. Другое дело - если это никому не надо. Просто сесть, выпить по кофе и остаться друзьями.
А если вы скажете, что он неадекватен, тогда терпите, раз за такого замуж выходили. Когда человеку больно в любом смысле, он может покалечить и себя, и вас, опять же, во всех смыслах.
!!
!!!евгения !!!
Повестка в суд все решит.
Таня Клишина
Закон. Административный, уголовный и гражданский кодексы.
три раза по почкам ему... два раза по печени..
Алеся Гордеева
Марина Рашка Это единственное, что приходит сразу в голову, но хочу найти более цивилизованный метод.
Все зависит от того, по какой причине вы развелись?
Может он вас любил, ничего плохого не делал, а вы его бросили потому что нашли кого-то по богаче?
Марина Рашка Ничего общего с Вашим предположением.
крестик
Да очень просто. Унижение чести и достоинства человека - это противоправно, наказывается в частности по Административному кодексу.
Яна Иванова
Марина Рашка Спасибо. Буду двигаться в этом направлении. Подобные люди. Пакостливые и очень трусливые
я на стороне бывшего мужа..
Марина Рашка Тоже позиция. Но человек продолжает жить моей жизнью. А его как -то надо вернуть к своей жизни.
держаться подальше от дурака и меньше реагировать на его выпады, со временем ему надоест. Как вариант можно найти нового мужчину, который "поучит" этого дурака.
Марина Рашка Это идеальное решение. Но к сожалению, пока не реальное.