Прочие дела домашние
Друзья! А у Вас интересная жизнь или однообразная? И что нужно делать, чтобы жить не скучно?
У меня не скучная жизнь. Скучать некогда. То с друзьями на улице поиграю, то в парк с ними ходим. То в кафе. В кинотеатр. То плету браслеты из резинок, то на роликах, то на велосипеде.
Довольно однообразная, наверное... но мне не скучно. Так, оказывается, тоже бывает))
Можно сказать однообразная ( правда, меня это не угнетает )--событийный период прошёл, но я себя развлекаю) всячески, благо в большом городе живу, где это сделать не сложно и не дорого даже получается иногда ( а то и бесплатно).
Мария Булатова
В том то и дело, что родилась и выросла в большом городе, а живу в маленьком.
я устраиваю выезды раз в 3 месяца, за несколько сот а то и тысяч км от дома, скуки не бывает одни впечатления
Почаще выезжать из дома, путешествовать - тогда точно не заскучаете)
надо каждый день пить вино и играть на гармошке
Елена Нечитайлова
на крайняк - на дудке, или на барабанах )))))
За свои 30 лет беспорочной службы я видел жизнь интересную и видел скуку.
Скука мне понравилась больше.
Постарайтесь не искать разницы на практике. Поверьте на слово тем, кто уже... нашёл.
Скука мне понравилась больше.
Когда вертишься, как белка в колесе, что-то некогда анализировать)
Скорее однообразная, чем интересная :((( Но есть и интересные моменты :))) Но не очень много к сожалению :(((
А чтобы жить не скучно? Нужно чтобы в жизни было по-больше интересных, весёлых, радостных, хороших и ярких моментов...

На мой взгляд жизнь у меня интересная, каждый день разный. Необходимо отдыхать не только телом, но и душой.
Однообразие и скука - не слова-синонимы.
Жизнь может быть однообразной, но нескучной, а может быть насыщенной событиями и скучной.
Так что, однообразие и скука никоим образом не коррелируют.
Да разве это жизнь, это монограмма
Жизнь и Служба Михаила Николаевича Петренко (Формулярный список)
Формулярный список о службе Лебединского Уездного
Стряпчего Титулярного Советника Михаила Николаевича Петренко за 1858 год
Титулярный советник Михаил Николаевич Петренко, сорока лет, Лебединский уездный стряпчий, вероисповедания православного.
Имеет бронзовую медаль в память войны 1853 – 1856 годов. Жалования получает в год 224 р. 10 коп. Серебром.
В городе Славянске Харьковской губернии имеет в числе прочих наследников два дома при них четыре души крестьян.
По окончании курса наук в Императорском Харьковском университете со степенью действительного студента в 1841 году, в службу вступил в Харьковскую Палату уголовного суда канцелярским чиновником в 1844 году июля 13 дня.
Правительственным Сенатом утвержден в чине губернского секретаря в 1844 г. августа 14 дня со старшинством с дня определения на службу.
Определен старшим помощником столоначальника 1844 сентября 19.
Определен к исправлению должности столоначальника 1845 г. июня 6.
Утвержден столоначальником 1846 августа 17.
За отличное усердие к службе по Высочайшему повелению награжден чином Колежского секретаря 1846 ноября 26.
Определен в Волчанский уездный суд Секретарем 1847 16 августа.
Определен в город Лебедин Уездным стряпчим и в отправление этой должности он вступил 1849 июля 6.
Высочайшим приказом, отданным по гражданскому ведомству в 22 день января 1853-го года произведен за выслугу лет Титулярным советником со старшинством 1850 ноября 26.
По Высочайшему манифесту состоявшемуся в 26 день августа 1856 года награжден бронзовой медалью в память войны 1853-1856 годов 1856 26 августа.
В графе «Был ли в походах против непричтеля и в самих сражениях и когда именно» указано «не был».
Аттестован способным и достойным.
В отпусках был:
1850 года с 26 июня по 23 июля на 28 дней,
1852 года с 4 июля по 2 августа на 28 дней,
1855 года с 17 августа по 8 сентября
и на срок к должности являлся.
В отставке не был.
Женат на дворянке девице Анне Миргородовой, имеет детей
сына Николая, родившегося 16 августа 1849 года,
дочь Марию родившуюся 23 января 1855 г. и
сына Евграфа родившегося 20 апреля 1857 г.,
находящихся при отце. Жена и дети вероисповидания православного
ФС о службе Лебединского Уездного Стряпчего Титулярного
Советника Михаила Николаевича Петренко за 1858 год (кратко)
1. - действительный студент - 1841 г
2. - канцелярский чиновник - 13 июля 1844 г. (ХПУС)
3. - губернский секретарь - 14 августа 1844 г (старшинство с дня определения на службу) правительственным Сенатом утвержден в чине (ХПУС)
- старший помощник столоначальника - 19 сентября 1844 г.
- должность столоначальника – 6 июня 1845 г.
- столоначальник – 17 августа 1846 г.
4. - коллежский секретарь – 26 ноября 1846 г. (за усердие, по Высочайшему повелению)
- Секретарь Волчанского уездного суда 16 августа1847.
- уездный стряпчий земского суда г. Лебедин – 6 июля 1849 г.
5. - титулярный советник - 22 января 1853 г. (старшинство с 26 ноября 1850, Высоким приказом)
6. - коллежский асессор - дата вступления в чин коллежского асессора еще не определена
В отпусках был:
1855 года с 17 августа по 8 сентября и на срок к должности являлся.
Аттестован способным и достойным.
В отпусках был:
1855 года с 17 августа по 8 сентября
и на срок к должности являлся.
В отставке не был.
1. - действительный студент - 1841 г
- столоначальник – 17 августа 1846 г.
В отпусках был:
Анель Бектурова
Монограмма на мелкой разменной монете-- наступившей эпохи, года сего
детей родить, дело открыть свое, путишествовать...