Прочие дела домашние

Растаяло мясо в холодильнике. По квартире вонь (запах мертвечины). Как избавиться от вони. Помогите пожалуйтса!!!

«Мягкие» магазинные средства.

Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.

Обычная сода.

Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Айнагуль Закирова
Лучший ответ
Оно по ходу не только растаяло, но и крепко * подгуляло *
Нина Шепталова
Продезинфицируйте холодильник. Откройте его на проветривание. Шторки с окон лучше снять и постирать. Они запах будут иначе долго удерживать.
Олеся Кондратенко Хорошо. Доместосом можно или что-то другое купить? И вонь по всей квартире ((((Два освежителя воздуха потратила (((
У тебя мыяо что неделю растаивало в холодильнике??
Олеся Кондратенко Меня дома не было полтора месяца. Уезжала на каникулы к родителям
Выкинуть мясо, убраться в холодильнике и проветрить.
Олеся Кондратенко Выкинула мясо, помыла холодильник чем только могла (Доместосом, Кометом) и квартиру проветривала и освежитель брызгала, не помогает
Выбросить мясо, вымыть холодильник, зажечь аромапалочки
Юлия Мастер
Врать как сивый мерин.
Олеся Кондратенко В смысле? Я вас о помощи прошу! А вы со своими подколами
Холодильник на выброс. Ничем этот запах убрать нельзя!
Gul_Sunny ***
У меня как то розетка накрылась, пока мы с мужем были в отьезде, вонь была дикая, вымыть холодильник с пропером, несколько раз, и тупо проветривать-проветривать-проветривать квартиру...
Олеся Кондратенко Спасибо большое