Прочие дела домашние

Дамы а как часто вы покупаете себе одежду?;) как часто совершаете шопинг,,, для себя?;) ( а не мужа и детей),,

90% одежды и обуви покупаю 2 раза в год: во время зимней и летней распродаж. Оставшиеся 10% максимум раз в месяц после ЗП.

Но я еще шью одежду на заказ (80% платьев) - делаю это где-то раз в 3-4 месяца, т. к. выходит недешево, естественно: последнее платье обошлось в 7800: 6000 руб. работа, 1800 руб. ткань (и это еще недорогая ткань (удалось купить 100% итальянскую шерсть с 50% скидкой), учитывая, что у платья длина "в пол" и потребовалось 2,1 м ткани).

80% одежды ношу по многу лет (кроме трикотажа). Но я покупаю одежду только из натуральных тканей: хлопок, вискоза, шерсть, шелк (кроме чулок и колготок) - 90% моих вещей вообще не имеют в составе синтетических нитей, 10% содержат максимум 5% ПЭ. Свитер из 100% шерсти можно носить десятилетиями, синтетика "теряет вид" уже через сезон.

Стираю одежду только в режиме деликатной стирки при температуре не выше 30 градусов, одежду из шерсти и шелка стираю только руками. Все вещи, кроме верхней одежды, пиджаков и свитеров, стираю после каждой носки, поэтому она "не занашивается" и ее не нужно в последствии стирать в режиме интенсивной стирки.

У меня достаточно много одежды: не ношу неделю одни и те же вещи, и поэтому тоже они не занашиваются. Хожу дома только в одежде для дома.
Олександра Бабидорич
Олександра Бабидорич
7 728
Лучший ответ
Анастасия Федоровских Какая вы умница ;)!
Ходить по магазинам и тратить на это целый день я не люблю.

Если что-то конкретно надо, то за этим и еду, а чаще бывает спонтанно, увидела вещь которая нравится, померила, купила.

Вот в субботу прикупила себе классное полупальто, а вроде и не думала, и не гадала.
Марина Бакеева
Марина Бакеева
91 314
практически еженедельно
стараюсь пореже, но пока удалось только поменьше количеством и по скидкам стараюсь только брать
кризис чувствуется сильно (
я в инете шопингую, обожаю )
Ольга .
Ольга .
86 066
раньше когда работала--часто. недели не проходило шкафы ломятся от лишнего. сейчас когда дома сижу думаю--как выгодно сидеть дома. нихрена не нужно.
Вера Лесных
Вера Лесных
92 465
Раз в два, три месяца. Покупаю понравившиеся вещи. Косметику давно покупаю по необходимости. Закончилась, тогда закупаюсь. В основном через интернет, дешевле получается в три раза.
ну раза два- три в месяц точно. Сейчас вернулась с двумя парами обуви и плащом, а в субботу еще полупальто подкупила, мужу купила шейный платок.
редко. не люблю шопинг, равнодушна к шмоткам.
Татьяна Лисина
Татьяна Лисина
94 658
По мере надобности вещей...
Ежемесячно.
По мере необходимости.
Асёка .
Асёка .
45 302
я не люблю часто ходить по магазинам, так, чтобы каждую неделю что-то покупать. потому что то, что нравится, стоит запредельно. нужно выбирать из более доступных вещей, долго примерять, обдумывать.
я так могу в одном мультибрендовом магазине 4-5 часов провести

обычно выбралась и купила сразу несколько вещей.
Вчера в дехе на распродаже прибарахлилась хорошо. До этого в пепе джинс были скидки хорошие - порадовала себя комбезом и блузками. Эспадрильи в тимберленде по хорошей цене урвала на прошлой недели.... я скидочница... так что где-то раз в полгода но по полной.
Строго весна и осень.
Ребенку моя бабушка покупает.. я частенько наведываюсь за какой нить радостью себе) по пути и на мужа прихватываю.
Очень редко, т. к. шопинг не люблю вообще:) Если уж нужно что-то конкретное (пиджак, туфли и т. д.) иду в отдел и покупаю, не рыща по другим отделам особо:) Вот сестра любит ходить по магазам и меня таскать. Но я, как правило, сижу на лавке и жду её. Редко, когда я увижу что-то спонтанно и это мне понравилось и захотелось купить.
к сожалению, очень часто.
Тигрище ____
Тигрище ____
13 875
2 раза в год приезжаю к родителям в гости в родной город. Вот мы там с мамой и отрываемся : ))))
Я занимаю одну полку в шкафу, муж - 3, у дочки отдельный комод и шкаф. Одежду очень редко покупаю, обычно когда что-то сильно затерлось или порвалось.
Anna Harutyunyan
Anna Harutyunyan
8 127
Кристина Ремпель Про полки, прям как у меня. У детей пол гардеробки, у меня 1,4 половинка от нашей зоны. Хотя все говорят, что бабы шмоточницы
несколько дней подряд (пт, сб, вс) каждые 3-4 месяца
Julija Smoroda
Julija Smoroda
3 415

Похожие вопросы