Как Вам муж деньги дает на продукты и прочие?
Ежедневно кладет в кошелек, либо сами берете, или как?
Прочие дела домашние
Мамы в декрете, которых муж содержит,
вопрос поставлен неправильно. что значит "муж содержит" а жена не воспитывает его ребенка? или они не вменсте решили родить?
Наталья Будилова
ну а как называть это? да, он обеспечивает их
Это его обязанность. Ребёнку каждый день что-то нужно, так что деньги всегда должны быть в доме. Без вопросов. И без претензий. Она помимо воспитания ребёнка ведь ещё и дом в порядке содержит, в магазин бегает, собой занимается. Ради него, любимого.
Наталья Будилова
это да, но вопрос немного в другом
Ну у меня есть и свой доход, но! даже если бы его не было... его кошелек просто лежит на полочке и я просто могу взять сколько мне нужно и он даже не спросит. Считаю это нормальным.
В нашей семье казначей -я. Вне зависимости, кто больше принес, просто у меня подход более практичный, муж сам предложил после разных экспериментов - муж может купить продукты сам на один день, а я примерно на эту же сумму -на неделю. ну, это к примеру)
Да, есть место хранения денег, общак, учитывая понятные расходы обсуждаем друг с другом крупные покупки. По умолчанию карманные расходы супруг сразу оставляет себе
У нас все деньги дома лежат. Надо- взяла сама.
мне не отдают))) я в магазины не хожу вообще. а если надо что то для себя - инет заказы. он же их и получает и оплачивает.
Также как и до декрета. Приносит и отдает всю з/пл.
Меня и дети содержат (детские, алименты), и мой работодатель (пособие по уходу за ребёнком).. муж наличку даёт, на стол кладёт в день зарплаты.
Наталья Будилова
всю з/п на стол кладет? и Вы ее потом распределяете?
Пока не знаю, поживем увидим. Но если хоть раз упрекнет, что я его деньги трачу или что он содержит меня, тут же плюну на этот декрет и на следующий же день выйду на работу, и пусть он хоть что угодно с этим ребенком делает, хоть с собой в гараж берет! Посмотрим, кто первый взвоет! Отчитываться за каждую копейку даже не собираюсь.
Ну я когда сидела дома я просто с вечера говорила куда пойду, что куплю. На бензин он отдельно давал и больше чем надо, и тысячи 2-3 у меня лежали так мало ли что приспичит купить незапланированное. Лично я не хочу никакого общака. Деньги должны быть у мужика, если в семье он мужчина!
У меня в конце недели приходит муж с работы с кошельком, мы едем скупляем все необходимое на неделю))
если какие то другие розтраты, то советуемся, и дальше действуем по ситуации))
Содержит да, но тут обоюдно, жёны тоже не куи пинают... Но чтобы прятать деньги, или выпрашивать у него... ни это ли унижение..