Прочие дела домашние
Неработающие мамы или мамы в декрете, как вы распределяете силы между детьми, домом, собой любимой, заботой о муже?
Задолбалась, сижу в компе, а совесть мучает, что дети сами собой заняты и домашние дела стоят.... Как и сколько времени на отдых по собственному сценарию вы выделяете?
Мне почему-то легче уделять детям внимание на улице. Там и поиграю с обоими, и поговорю. Поэтому когда тепло, гуляем по полдня. Дома как-то лень. С маленьким занимаюсь в основном утром, пока остальные спят. Это 1-2 часа. Со старшим между делом, и то удаётся его чему-то учить. В остальном они предоставлены сами себе. Иногда мне стыдно за это. Но тем не менее ущерба от моей лени не ощущаю.) Уборка у меня в последнее время раз в четыре дня: мою пол, пылесошу, вытряхиваю коврики, чищу сантехнику - это занимает 1-2 часа, пока малыш спит. Ванну мою перед каждым купанием маленького. Пыль протираю, когда увижу, что уже толстым слоем лежит.)) Глажу раз в два дня, обычно утром, пока муж на работу не ушёл.
отдых нужен в любом случае. лучше час посидеть в нете, отвлечься, чем потом сорваться где-то, потому что загнала себя. Мои сейчас спят, тоже посуда немыта, но мне необходим расслабон
у меня точно так же всё, хоть я иногда и хожу на работу. Но чет поднаплевать на это) сколько хочу, столько и выделяю. Иногда 1 часа достаточно, иногда дня мало.
Всегда по разному, сейчас младшие спят, старшая читает, я с мужем валяюсь, он футбол смотрит, я в телефоне.
На себя часа три в день, не меньше
У всех нормально. Только у меня пыль годами не убирается. Не варится еда. Окна не мытые. Стыдоба да и только.
90% на саму себя любимую, остальное на остальных.
Ну у меня сначала порядок, приготовление пищи и кормление детей, а потом только комп.
В первую очередь я уделяю внимание себе. Если мне хорошо -значит и моей семье будет хорошо)
Что ж там такого делать надо (живя в квартире, собственный дом отдельнвя тема), что бы весь день упахиваться? Времени свободного всегда полно и все дела сделаны.
Бейбитгуль Токмолдина
знаешь, как мелкий может захламить дом? У нас тока отвернеёшься, всё, готово! полдома на полу и вперемешку)
Мария Нечипорук
У нас квартира и загородный дом... +двое детей, старшего нужно возить на занятия 4 раза в неделю + домашние задания - разрываюся я!)))
На уборку час. на готовку 1.5-2 часа. Остальное время было мое. Продукты вместе покупали или муж наготово привозил. Это в мое бытие домохозяйкой.
мы как-то чувствуем кто сильнее устал. накрайняк не в лом и сказать... всё делаем вместе. кто свободен - тот и делает. разве что строительством дома и благоустройством участка и огорода я занимаюсь, просто физически мне это проще и быстрее. главное не хитрить и уважуха чтобы была. да и сделать жизнь любимой девушке легче - просто приятно.
Мария Нечипорук
Я спрашивала как распределить свои силы во время отсутствия мужа, он же ж работает) Когда кто-то дома - понятно, что помогут.