Прочие дела домашние
Прошу не кидать в меня камнями...
Ситуация такая. Муж у меня был два раза в браке, первой жене помогает по мере возможности, каждый месяц перечислял определенную сумму или крупную сумму раз в несколько месяцев. Вторая жена тянет с него деньги. А нам реально сейчас не хватает даже на еду... Мы только переехали с региона, где сидели без работы и на переезд 3! месяца заработали подработками. Муж только устроился, я на этой неделе выхожу на работу, первая зарплата у мужа будет неполной. Но вторая жена этого не понимает... Ей теперь приспичило мебель купить, вуалирует, что для дочки, на самом деле, себе... Так как дочка еще мала для таких предметов. Сейчас еще не встали на ноги, она тянет с него деньги. Он подал сведения официально на алименты для второй жены. Отказал ей в дополнительной помощи, итак с подработок платил алименты, он же совестливый. Последней каплей стало, что я получила около 700 рублей, она за 3 тысячи алиментов со случайных заработков унижает мужа... Он в тот месяц тысяч 10-15 получил.... ЗАКАЗОВ НЕБЫЛО... С таким отношением он чуть не пошел на преступление. Сверх алиментов тоже постоянно доит, по 3-5 тысяч перечисляет ежемесячно, хотя алименты получала хорошие, далеко не 3 тысячи. Плюс ей свекр деньги перечисляет, около 5 тысяч, А нам 1 тысячу еле-еле выделил, когда есть было нечего. Она работает, квартиру сдает, живет на своих продуктах. Нам помочь некому, все сами, на севере, огорода нет. Короче, не знаю, что делать. Посоветуйте, как мне к этому относиться...
Поставь вопрос ребром, либо он идет и живет сам и сколько хочет дает денег на бывших. Либо ограничится суммой алиментов. Лучше всего составить алиментное соглашение. Не хочет пусть кушает только на ту сумму которую принес. А если с другой стороны, то вы сами виноваты, что поставили чужую жизнь на пьедестал. В моей семье вопрос стоит так, накорми сначала наших общих, а потом решай вопросы с бывшими. Мнение людей меня не интересует как и положение бывших. Не нравится дверь открыта. Мне повезло бывшая сама с ним пересралась до такой степени что ему наплевать что там и как. Ибо хамство в нашей семье не терпит никто. Поэтому в моей семье таких проблем нет.
Яна Еремина
Так он с ней тоже пересрался, только алименты теперь будет получать, ибо ОБНАГЛЕЛА!
Мужик хороший, но не для вас. Найдите себе другого мужа.
Посмотрела ваши вопросы. Если они заданы не для развлечения публики, боюсь, ваши проблемы гораздо глубже, чем помощь детям от предыдущих браков мужа...
Екатерина Нестерова
да.... "отток денежной энергии из-за общения с бывшей женой" ))))
с таких доходов и с вашими расходами чем он может помочь ?? даже не представляю . рублей 500 им кинул ?
Яна Еремина
3 тысячи при зп 10-15
Так и будет, ничего не поделать. Такова судьба почти всех женщин, вышедших за алиментщика с детьми.
Непонятно, что за помощь жене. Если просто помогает жене -ну, странно, если у Вас у самих трудности, а он именно помогает а Вы побоку. А вот если он платит алименты на ребенка -то не важно, сколько он зарабатывает или сколько зарабатыввает супруга-это обязанность. которую Вы должны принять фатально, как обязанность платить за хлеб на кассе а не рассказывать, например, кассиру про трудности на работе...
Яна Еремина
Так она с него уже два раза за месяц требует денег! Он еще первую зарплату не получил! Психанул, сказал, ты от меня алименты только и получишь!
родить от него, развестись и требовать бабки. так гораздо выгодней
Ну вы же знали за кого замуж идёте....
Понимаю сложно, но мужчина порядочный... детям своим помогает....
нужно поговорить с мужем, только спокойно, что вы хотите создать свою нормальную семью с детьми, и пока вы не обзаведетесь всем необходимым можно первым семьям помогать алиментами с официальной зарплаты, а когда-нибудь потом можно помочь детям например с оплатой учебы в ВУЗе. Если его это не устраивает, то нужно подумать о своем будущем без него...
А о чем, собственно, речь? Содержание детей - норма, мало того - обязанность родителей. Наличие детей он не скрывал. Проблемы вполне ожидаемы. Чтобы жить с мужчиной с кучей детей от прошлых браков и без достойного дохода, нужна безграничная любовь. Из категории- с милым рай в шалаше. 5 тысяч - это не великие деньги. То, что вы нуждаетесь - это ж ваши проблемы. Никто вас не осуждает - эть ваш выбор.
У меня алименты 2,5-3,5 тыс. Для меня- смешная сумма, у моего бывшего мужа уже третий брак. Живут бедно, но счастливо.
Яна Еремина
Она получала 12-15, и тянула с него по 5 тысяч и более ежемесячно! Когда разбежались, вытягивала все деньги! Он пару тысяч на питание себе оставлял, за аренду хаты и все остальное ей
я не пойму, почему ваш муж такой добрый к бывшим женам за ваш счет?
и почему вы у него на последнем месте?
считать другие доходы бж, ее расходы, вникать в ее жизнь - я не стала бы, но меня бы точно такая ситуация не устроила, я бы жестко подняла финансовый вопрос.
во всяком случае, свои деньги тратила бы исключительно на себя. разделила бы питание и коммуналку.
так не получилось бы, чтобы он свои деньги отправлял бж, а я за свои кормила бы его)
вообще же, судя по лк, ваш муж- то еще г овно.
а вы вцепились в него мертвой хваткой. для чего?
и почему вы у него на последнем месте?
Мария Богатова
тряпка наверно
не троль с альфонсом вкупе
А у вас, что совместных детей нет, вы уверены, что муж не любит свою бывшую, не жить и не любить разные вещи
Всегда когда пишут от лица новой жены это что муж ВСЕ отдает, включая зп жены, бедствуют, недоедают... а та женщина которая осталась с ребенком одна шикует.
Ваш муж до вас создал две семьи.. с него и спрос.
И чего вы от нас хотите? У ВСЕХ так, кто выходит замуж (женится) на человеке с прицепом. Так всегда было и так всегда будет. Виноватых нет. Ни первая, ни вторая о ваших интересах уж т очно не станет заботится. Разные есть люди - совестливые и не очень. Но, они ЕГО прошлое, его дети. Значит, либо ЕГО принимайте с этими прицепами-проблемами, либо устраивайте жизнь без него.
пусть сам разберется со своими женами
Видели очи кого в мужья брали? Или другим местом думали?
Яна Еремина
Так она активизировалась, когда мы переехали! думает, мы по 200 тысяч каждый получает!
А у вас дети совместные есть?
Если нет, тогда правильно делает муж, деньги в родных детей вкладывать надо.
Яна Еремина
Да там вся семья в одного ребенка вкладывает, будто первого и моего сына не существует!
а вы сядьте дома, увольтесь, скажите здоровья нет
я б не стала работать на бывших жен
Яна Еремина
Так я так и сижу :)
я что то не поняла алименты муж платит официально по исполнительному листу или сам?
Яна Еремина
Пока официально не работал, сам ей помогал. Видимо, все мало
Я ВООБЩЕ Б С ТАКИМ И РЯДОМ НИ СЕЛА.... Квк-то странно все жены плохие, а муж ваш бедняжка...
Есть установленный законом размер алиментов от этого и пляшите, больше бывшие не имеют права требовать. На мужа вам надо воздействовать, чтоб он бывшую приструнил
Вопрос решается только вместе. Ваша семья это ваша ...семья и муж должен понимать .алименты положены да отдай. но последнее из семьи ..поймет ли муж.
хорошо не буду кидаться